2016 Октябрь
21
14:28
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

23 октября ФК «Витязь» примет в Подольске «Торпедо»

21 Октябрь 2016 14:28

«Витязь» проведет в ближайшее воскресенье матч против прямого конкурента в борьбе за призовые места – московского «Торпедо».
Начало матча в 15:00.  СК «Труд», вход бесплатный.

Проверка амбиций

В первом же матче второго круга «Витязю» предстоит сыграть с одним из прямых конкурентов в борьбе за призовые места.
Несмотря на проблемы, с которыми «Торпедо» столкнулось перед стартом сезона, руководство клуба поставило перед командой задачу выйти в ФНЛ. Разобравшись с организационными вопросами и укомплектовав состав, черно-белые неплохо начали сезон. Но пока язык не повернется их назвать главными претендентами на первое место. Вроде успешно сыграли с лидерами – ничья с «Энергомашем» на его поле, победы над «Витязем» и «Авангардом». Но, например, ничьи с «Орлом» и «Зенитом» показывают, что «Торпедо» еще хватает над чем работать. Отставание от «Энергомаша» сейчас составляет шесть очков. «Сатурн» в прошлом туре доказал, что в Белгороде играют не роботы, но надеяться на регулярные осечки лидера все же не приходится.

23 октября ФК «Витязь» примет в Подольске «Торпедо»

С момента прошлого матча между «Витязем» и «Торпедо» в составе московской команды появились сразу двое футболистов, прекрасно знакомых подольским любителям футбола. Защитник Юрий Недашковский был игроком «Витязя» в серебряном сезоне 13/14, провел за нашу команду 24 матча и забил три мяча, которые отмечал эффектными сальто. Имено Юрий забил победный гол в матче последнего тура, гарантировавший нашей команде серебряные медали.

И, конечно же, Игорь Бояров. С момента перехода в «Сокол» зимой 2015 года у Игоря все идет не совсем гладко – в Саратове закрепиться не получилось, следующий сезон в «Витязе» вышел скомканным из-за травмы, и вот теперь никак не получается открыть счет голам за «Торпедо». Но кому как не нам помнить, на что способен этот нападающий. Желаем Игорю всяческих успехов, но только не в предстоящем матче.

Наша команда не смогла воспользоваться моментом, когда конкуренты по группе лидеров забуксовали, и сама два матча подряд сыграла вничью. Против «Чертанова» упустили преимущество в два мяча, а в Липецке не смогли реализовать множество моментов – эти очки очень пригодились бы, но имеем что имеем. «Витязь» все равно идет на третьем месте, набрав за 12 матчей 23 очка. На одно больше у курского «Авангарда» и на три у белгородского «Энергомаша». До конца зимы нам предстоит провести еще три матча, а завершающий программу первой части сезона 17 тур «Витязь» пропускает.

Нельзя не упомянуть, что предстоящий матч станет первым домашним после перестановок в тренерском штабе нашей команды. Хотя Андрей Романов, конечно, человек для «Витязя» не новый. Пока что в двух матчах под его руководством выиграть нашей команде не удалось. Самое время сделать это перед своими болельщиками!

Источник: Александр Молчанов, пресс-атташе ФК "Витязь"
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости