2016 Август
26
07:55
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

«Пересвет» представит Подольск в Лиге чемпионов Московской области

26 Август 2016 07:55

Определился клуб, который представит наш город в стартующем в начале сентября турнире среди победителей футбольных соревнований муниципальных образований Московской области, проще говоря, Лиге чемпионов среди любительских команд области. В соревнованиях примет участие молодой и амбициозный клуб «Пересвет».

Peresvet

Команда «Пересвет» была создана меньше года назад и дебютировала в подольских соревнованиях прошлой зимой в Зимнем футбольном турнире. Старт получился удачным, команда заняла второе место, лишь в финале в упорной борьбе уступив грозному «Водоканалу». В мае «Пересвет» стал победителем Приза открытия футбольного сезона. В продолжающемся открытом чемпионате Подольска команда на данный момент занимает 4 место.

Отметим также, что «Пересвет» принимал участие в Кубке Московской области под эгидой Федерации футбола Московской области. Правда, пройти далеко по турнирной сетке не удалось, уже в первом круге подольчане проиграли «Физтеху» из Долгопрудного 0:2. Сейчас эта команда вышла в полуфинал турнира.

В первом розыгрыше Лиги чемпионов примут участие 11 команд. На групповом этапе соперниками «Пересвета» будут «Владычная Слобода» (Серпухов), «Венюково» (Чехов) и «Комбинат» (Домодедово).

«Владычная Слобода» уже не раз принимала участие в турнирах Подольской федерации футбола, и вполне успешно. Этой весной команда из Серпухова стала победителем Кубка Большого Подольска по мини-футболу – крупнейшего любительского соревнования по мини-футболу в Московской области. А в прошлом году «Владычная Слобода» приняла участие в проходившем в нашем городе Кубке федераций среди команд формата 8х8 и заняла 4 место.

ФК «Венюково» и вовсе выступает с этого года в открытом чемпионате Подольска. Так что с этим соперником «Пересвет» играл совсем недавно. Матч первого круга в Подольске завершился победой чеховской команды 3:1. На выезде «Пересвет» взял реванш и победил 2:1. «Венюково» также играло в Кубке Большого Подольска по мини-футболу, но выбыло на стадии 1/16 финала. А в прошлом году чеховская команда представляла свой город на Кубке Федераций по большому футболу. Предварительный этап турнира прошел в Подольске, «Венюково» заняло третье место и не вышло в финал.

Наконец, наименее знаком подольским любителям футбола домодедовский «Комбинат». Как и предыдущие соперники, команда участвовала в Кубке Большого Подольска по мини-футболу и выбыла в 1/8 финала. Также несколько лет назад «Комбинат» дважды играл в Зимних турнирах Подольской федерации футбола, но то было уже достаточно давно. Зато «Пересвет» знаком с этим соперником отлично, так как многие игроки нашей команды выступают в первенстве Домодедова.

В первом матче Лиги чемпионов «Пересвет» сыграет на выезде против «Владычной Слободы». Этот матч пройдет на серпуховском стадионе «Труд» 2 сентября, начало в 20:00. В следующем туре «Пересвет» снова на выезде сыграет с «Венюково», а в последнем матче группы примет в Подольске «Комбинат». Эти матчи запланированы на 11 и 18 сентября соответственно, как только команды согласуют точные даты, информация будет опубликована на сайте Подольской федерации футбола.

Источник: Александр Молчанов, пресс-атташе ФК "Витязь"
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости