2016 Август
23
09:12
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Юные хоккеисты Подольска вернулись из Сочи с трофеями

23 Август 2016 09:12

«Кубок Сириуса» и приз «Золотой буллит»  выиграли ребята из подольского «Витязя», одержав победу в серии буллитов и в основном матче со счетом 2:1.

Юные хоккеисты Подольска вернутся из Сочи с трофеями

Настоящий праздник спорта и хорошего настроения подарило воспитанникам «Сириуса» воскресенье, 21 августа. По доброй традиции образовательного центра спортивная смена завершилась гала-концертом фигуристов и турниром по хоккею на «Кубок Сириуса».

Августовская спортивная смена приняла 130 спортсменов из 5 хоккейных команд. Среди них: «Белые медведи (Челябинская область), «Витязь» (Московская область), «Дизель» (Пензенская область), «Варяги» (Ленинградская область) и команда «ДЮСШ Бобров» (Воронежская область).

Днем ранее выяснилось, что «бронзовыми» в турнире на Кубок «Сириуса» стали ХК «ДЮСШ Бобров» из Воронежской области. А главное ледовое сражение, состоявшееся между ХК «Витязь» (Подольск) и питерскими «Варягами», закончилось со счетом 2:1 в пользу «Витязя».

Однако по окончании основного матча зрителям предстояла самая зрелищная часть многих хоккейных матчей – отдельное соревнование по буллитам. Соперникам, по всем правилам КХЛ, предстояло исполнять по 5 попыток выхода «один на один» с вратарем каждой из команд. И вновь точнее были форварды ХК «Витязь», в результате обеспечившие клубу в серии бросков еще одно первое место и победный трофей в номинации «Золотой буллит».

По итогам всего хоккейного турнира, проходившего на льду олимпийской ледовой арены «Шайбы» с 17 по 21 августа, победители в главных хоккейных номинациях распределились следующим образом:

Лучший вратарь – Квасенко Герман, ХК «ДЮСШ Бобров».

Лучший защитник – Кузнецов Ян, ХК «Варяги».

Лучший нападающий – Хуснутдинов Марат, ХК «Витязь».

Лучший бомбардир – Демидов Семен, ХК «Витязь».

Приз зрительских симпатий – Зеленов Егор, ХК «Витязь».

Приз зрительских симпатий – Суслов Михаил, ХК «Витязь».

За мужество – Васильев Владислав, ХК «Дизель», Неустроев Ярослав, ХК «Дизель» и Хуснутдинов Марат, ХК «Витязь».


Образовательный центр «Сириус» в Сочи создан на базе олимпийской инфраструктуры по инициативе президента Российской Федерации В. В. Путина. Миссия центра – поиск, профессиональная поддержка, развитие одаренных детей со всей России, обеспечение их взаимодействия с потенциальными работодателями.

К участию в образовательных программах центра допускаются дети от 10 до 17 лет, достигшие выдающихся успехов в естественных науках и математике, живописи, академической музыке, хореографии, хоккее и фигурном катании.

Источник: Образовательный центр "Сириус"
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости