2016 Апрель
22
08:19
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Велопробег в Подольске отменен

22 Апрель 2016 08:19

Не хочется, чтобы кто-то кого-то винил, но так сложились обстоятельства, что мы вынуждены сообщить новость об отмене велопробега 24 апреля, посвященного официальному открытию велосезона в Подольске.

Хочется сказать, что при организации нашего мероприятия было видно, как все хотят помочь. Комитет по делам молодежи, управление по взаимодействию с общественными организациями и СМИ, управление по обеспечению общественной безопасности и МВД с энтузиазмом и радостью отнеслись к появлению в городе организованного велосообщества и стремились нам помочь. Но на последней встрече по пробегу МВД высказало свои опасения за сложность организации мероприятия.

Велопробег в Подольске отменен

Наверное, многие знают, что 24 апреля отмечается Вербное воскресенье – светлый христианский православный праздник, дата которого перемещается из года в год. Вербное воскресенье отмечается за одну неделю до Пасхи. В этот день принято посещать церковь и кладбище. Сотрудникам МВД необходимо обеспечить праздничную работу в 32 храмах и на 13 кладбищах Подольска. Этой весной празднование Вербного Воскресения выпало на 24 апреля. Нам предлагают выбрать другую дату, в мае, для проведения нашего велопробега.

Источник: Кирилл Шутилин
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости