11
12:36

Ветеран-тяжелоатлет из Подольска стал 15-кратным чемпионом России

11 Март 2016 12:36

Ветеран труда ПАО «ЗиО-Подольск» Владимир Иванович Чуев занял первое место на XXI Чемпионате России по тяжелой атлетике среди спортсменов старших возрастных групп и ветеранов спорта.

Соревнования проходили со 2 по 6 марта в Москве. За звание чемпионов в разных весовых категориях и возрастных группах боролись более двухсот спортсменов из 38 регионов страны.

Ветераны соревновались в классическом двоеборье – рывке и толчке. В весовой категории до 94 кг и в возрастной группе от 75 до 79 лет Владимир Чуев показал лучший результат, набрав в сумме 156 кг, и стал чемпионом России. Убедительную победу спортсмен одержал 15-й раз.

Чуев В.И.

Владимир Чуев выступал в составе команды Московской области, которая в командном зачете также заняла первое место. Тяжелой атлетикой ветеран занимается 59-й год.

Чемпионат России по тяжелой атлетике среди старших возрастных групп и ветеранов проводится с целью популяризации и развития спорта, преемственности возрастных поколений, поддержания здорового образа жизни и долголетия. Он является отборочным к Чемпионату мира (Германия).

Источник: ПАО «ЗиО-Подольск»