2015 Ноябрь
30
10:13
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Подольские девочки отлично выступили на областных соревнованиях по фитнес-аэробике

30 Ноябрь 2015 10:13

28 ноября в УСЦ «Юность» в Климовске состоялись открытые соревнования Московской области по фитнес-аэробике, в которых, помимо городов Московской области (Подольск, Дубна, Егорьевск, Жуковский, Орехово-Зуево, Лобня, Запрудня), участвовали Санкт-Петербург и Ярославль. В этот раз мы принимали около 300 спортсменов.

Подольские девочки отлично выступили на областных соревнованиях по фитнес-аэробике

Как всегда, порадовали успехами команды из Большого Подольска: так, команда «Грация» (Климовск, УСЦ «Юность») впервые заняла 1-е место в дисциплине «степ-аэробика», возрастная категория 8-10 лет, опередив, наконец, своих давних соперниц из Лобни.

Подольские девочки отлично выступили на областных соревнованиях по фитнес-аэробике Подольские девочки отлично выступили на областных соревнованиях по фитнес-аэробике

Впервые заняла призовые места (2-е и 3-е в дисциплинах «аэробика» и «степ-аэробика») команда «Калинка» (Подольск, школа № 21) с самыми младшими участницами, которые занимаются всего лишь второй год. Молодцы, девчушки! Вот что значит хорошо потрудились, результаты не заставили себя долго ждать.

Кстати, младшая команда «Калинка» - единственная пока команда, выступающая в двух дисциплинах («степ» и «аэробика»). Это значит, что девочкам пришлось разучить две разные композиции, но они справились, молодцы!

В дисциплине «степ-аэробика», 11-13 лет, 2-е и 3-е места тоже у наших спортсменок: 2-е место - команда "Зефир" (Подольск), 3-е место - команда "Юность" (Климовск, УСЦ «Юность»). 1-е место у команды "Чайка" из Лобни.

Все подольские и климовские команды, занявшие призовые места, тренирует президент клуба аэробики «Зефир» г. Подольска, замечательный тренер  Наталья Валерьевна Назаркина. Спасибо ей огромное от спортсменов и их родителей за высокие результаты!

Порадовали зрителей показательными выступлениями и совсем юные спортсменки из УСЦ «Юность», занимающиеся с сентября этого года. Желаем им достичь не меньших успехов, чем старшие спортсменки клуба, разумеется, при условии упорных тренировок.

Хип-хоп-аэробика, как всегда, взорвала зал мощными, экспрессивными танцами. На этот раз вместо хип-хоп баттлов состоялся увлекательный мастер-класс по хип-хопу, который собрал всех участников соревнований.

В целом хочется отметить ту традиционную атмосферу приподнятого радостного праздничного настроения, которая обычно присутствует на соревнованиях по аэробике: красочные костюмы участников, новые интересные программы, серевновательный дух, в общем, спорт во всей своей красе!

Призываем молодёжь пополнить наши ряды: вступить в подольский клуб аэробики «Зефир» можно в течение всего года.

Выражаем благодарность организатору соревнований - президенту Федерации фитнес-аэробики Московской области Наталье Валерьевне Назаркиной за традиционно высокий уровень проведения соревнований.

Хочется также поблагодарить директора МБУ УСЦ "Юность" Олега Викторовича Паскаря и весь коллектив спорткомплекса за помощь в организации данного мероприятия и профессионализм, чёткость в работе. Звук, свет, зал, организация питания, безопасность - на высшем уровне. В 2015 году мы провели здесь 4 спортивных мероприятия с количеством участников по 300-400 человек. Тренеры приезжих команд всегда благодарят за гостеприимство и высокий уровень проведения соревнований!

Источник: Ирина Олеговна Захарова, Федерация фитнес-аэробики Московской области
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости