2008 Апрель
08
07:51
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В 2009 году в Подольске планируется построить детский автогородок

08 Апрель 2008 07:51

О проводимых в образовательных учреждениях города мероприятиях по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма доложил на оперативном совещании в Администрации Б.В. Денисов, председатель Комитета по образованию Администрации г.Подольска.

В нашем городе на протяжении многих лет проводится систематическая работа по предупреждению дорожно-транспортных происшествий среди детей о подростков, во всех школах назначены ответственные за организацию этой работы, действует межведомственная Комиссия. Ежегодно Комитетом по образованию и отделом ГИБДД Подольского УВД разрабатывается план совместной деятельности. Так, в течение 2007-2008 учебного года для руководителей и педагогов школ и детских садов проводились обучающие семинары, инструктивные совещания, практические занятия. В образовательных учреждениях прошли Дни профилактики с участием инспекторов ГИБДД, месячники безопасности «Внимание, дети!», традиционный конкурс «Безопасное колесо». Проведены городские конкурсы рисунков и плакатов «Красный, желтый, зеленый», конкурсы сочинений, сказок, кроссвордов «Светофор». Для 150-и подольских школьников была организована экскурсия во 2-й спецполк ГИБДД Московской области.

Получен методический и наглядный материал с правилами дорожного движения, светоотражающие фликеры на одежду для младших школьников, в 23-х школах обновлены уголки безопасности.

В 28-и подольских школах созданы отряды ЮИД, члены которых принимают активное участие в областных и городских мероприятиях юных инспекторов движения. Планируется организовать отряды ЮИД и в коррекционных школах. В этом учебном году на базе средней школы № 20 создан отряд Юных друзей милиции.

Положительный опыт профилактической работы накоплен в детских садах № 2, 4, 21, 25, 52, 19. Воспитателями и педагогами этих учреждений разработаны адаптированные программы по правилам дорожного движения. Во многих детских садах есть разметки детских транспортных уголков, на которых отрабатываются навыки поведения на дорогах.

Руководством города принято решение о строительстве в сквере Дворца творчества молодежи (микрорайон «Красная горка») детского автогородка. Это даст возможность учащимся отрабатывать практические навыки безопасного поведения на дороге. Ориентировочная стоимость проекта – 10 млн. рублей, объект планируется построить в 2009 году.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости