2019 Февраль
22
09:01
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Строительство в микрорайоне обсудил председатель с жителями «Подольских Просторов»

22 Февраль 2019 09:01

20 февраля 2019 года в библиотеке № 3 состоялась встреча председателя комитета по строительству и архитектуре администрации Подольска С. М. Цаплинского с активом ветеранской организации «Подольские Просторы» и инициативной группой жителей микрорайона Юго-Западного.

 

 

Основные вопросы были связаны со строительством социальных объектов на территории микрорайона:

1. Строительство дороги на ул. 43-й Армии

В 2018 году был разработан проект планировки территории для строительства автомобильной дороги «Южный обход г. Подольска» (ул. 43-й Армии) в городском округе Подольск Московской области, который утвержден постановлением правительства Московской области от 24.12.2018 № 994/44. Параллельно с разработкой проекта планировки территории велась подготовка рабочей документации по строительству автомобильной дороги (ул. 43-й Армии). В настоящее время разработка документации завершена и проходит государственную экспертизу. К 25.02.2019 планируется получение заключения госэкспертизы. С получением положительного заключения заказчик строительства ГКУ МО «Дирекция дорожного строительства» проведет конкурентные процедуры по определению исполнителя работ по строительству автомобильной дороги (срок: март – апрель). В мае – июне ожидается начало строительства дороги. Нормативная продолжительность строительства дороги составляет 9 месяцев. Строительство дороги спланировано на 2019-2020 годы.

Проектом запланировано строительство ул. 43-й Армии в 4-полосном исполнении (по 2 полосы движения в каждом направлении), строительство транспортной и пешеходной связи ул. 43-й Армии и ул. Генерала Варенникова до кругового движения по ул. Стрельбицкого, а также транспортной и пешеходной связи ул. 43-й Армии с площадью Защитников Отечества. Предусмотрена одна пара остановок общественного транспорта с заездными карманами. Два светофора на перекрестке с ул. Генерала Варенникова с двумя наземными пешеходными переходами и на пересечении с ул. Генерала Смирнова для пешеходов.

Проектом планировки территории для строительства автомобильной дороги ул. 43-й Армии предусмотрены пешеходные тротуары как по ул. 43-й Армии, так и пешеходные связи с ул. Генерала Стрельбицкого в створе ул. Генерала Варенникова (в районе жилого дома № 19 по ул. 43-й Армии) и от площади Защитников Отечества в створе ул. Генерала Смирнова (между домами №№ 21 и 23 по ул. 43-й Армии).

2. Строительство кинотеатра

В соответствии с проектом планировки территории микрорайона многофункциональный культурно-информационный медиацентр будет расположен по ул. 43-й Армии между двумя объектами транспорта с объектами обслуживания жилой застройки, на пересечении улиц 43-й Армии и Генерала Варенникова. С одной стороны ул. Генерала Варенникова будет построено здание кинотеатра, а с другой парковка автотранспорта для посетителей кинотеатра.

3. Строительство дороги на ул. Юбилейной

Проектная документация проходит госэкспертизу, в марте 2019 года планируется объявить конкурсные процедуры и получить разрешение на строительство, после определения подрядной организации дорога будет построена за три месяца.

4. Срок ввода в эксплуатацию поликлиники на ул. Ленинградской

ООО «Триумф» взяло на себя обязательства достроить поликлинику, по заверениям застройщика, работы возобновятся весной этого года. После завершения строительства объект будет передан в собственность министерства здравоохранения МО для дальнейшего оснащения медицинским оборудованием.

5. Какие еще объекты планируется построить на территории микрорайона?

В соответствии с проектом планировки территории микрорайона Кузнечики южнее Никольского храма запланировано строительство гимназии (воскресной школы) на 550 мест, общей площадью 7 972 кв. м. Северо-западнее - объект с помещениями клубного типа на 1 900 мест, библиотека, выставочный зал и школа искусств на 500 мест, общей площадью 21 955 кв. м.

Кроме того, жителей волновали такие проблемы, как: обустройство дворов, оснащение их детскими и спортивными площадками, организация площадки для выгула собак, своевременная уборка мусора. Участники встречи также высказали пожелание изыскать возможность для обустройства еще одного сквера или места отдыха. С. М. Цаплинский поблагодарил их за активную позицию и предложил спланировать совместную экскурсию по микрорайон с тем, чтобы более детально изучить проблематику и найти ответы на все интересующие жителей вопросы.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости