2019 Февраль
08
09:03
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Определены самые аварийные участки автодорог в Подольске в 2018 году

08 Февраль 2019 09:03

В 2018 году снизилась аварийность на дорогах городского округа Подольск, также уменьшилось количество пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях. Об этом на оперативном совещании 6 февраля рассказал начальник комитета по дорожному хозяйству и транспорту администрации Алексей Бекетов.

— По итогам 2018 года на территории городского округа Подольск зафиксировано 238 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, что на 39 случаев меньше, чем в 2017 году (277 ДТП). В данных ДТП пострадали 273 человека, в том числе 20 детей. В 2017 году число пострадавших составило 321 человек, в том числе 26 детей. В ДТП за 2018 год погибли 28 человек, что на 14 человек меньше аналогичного периода прошлого года. В 2018 году гибели детей не допущено, — сказал Алексей Владимирович.

По его словам, на федеральных автомобильных дорогах за прошедший год произошло 69 ДТП, в которых погибли 9 человек, на региональных — 132 ДТП, 16 погибших, на муниципальных — 37 ДТП, погибли 3 человека.

Несмотря на общее снижение количества дорожно-транспортных происшествий на улично-дорожной сети округа, в 2018 году выявлено 12 мест их концентрации. Это 9 очагов на федеральных дорогах – несколько участков на автодороге М2 «Крым» и «А-107 ММК», на автодороге «подъезд к ОПК «Бор», на перекрестке Старосимферопольского шоссе. Для снижения на этих участках дорог количества ДТП и тяжести их последствий в адрес в ФКУ «Центравтомагистраль» профильным комитетом администрации направлено письмо с предложением о проведении следующих мероприятий:

— ликвидация колеи на покрытии проезжей части,

— установка комплекса фиксации нарушений ПДД (скоростной режим), работающего в автоматическом режиме,

— установка дорожных знаков 5.15.1. ПДД РФ «Направление движения по полосам» над проезжей частью на подъезде к транспортным развязкам,

— уширение проезжей части,

— установка информационных табло с информацией об изменении дорожных условий (погодных, организации движения, совершения ДТП, проведении дорожных работ и т.п.) с установкой камер видеонаблюдения за изменениями дорожной обстановки.

На региональных автодорогах установлено 3 очага аварийности — на проспекте Ленина от площади Ленина до поворота на ул. Февральскую, на проспекте Ленина, д. 1 в районе пересечения с ул. Авиаторов, на автодороге А-101 Москва – Малоярославец – Рославль. Отделу ГИБДД рекомендовано усилить надзор за дорожным движением на указанных участках

На муниципальных дорогах очагов ДТП не выявлено.

 

 

На реализацию мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения в целях сокращения дорожно-транспортных происшествий в 2019 году подпрограммой «Безопасность дорожного движения» муниципальной программы «Развитие и функционирование дорожно-транспортного комплекса Подольска» запланировано устройство перильных ограждений по следующим адресам: в микрорайоне Львовском — Садовый проезд, в районе д/c № 8 «Светлячок» и д/c № 15, ул. Красная, в районе школы № 4; в Подольске — Южный пр-д, в районе д/c № 37, на пересечении ул. Рабочей и ул. Дружбы, на пересечении ул. Давыдова и ул. Сосновой; в микрорайоне Лаговский — п. Молодежный, в районе д/c № 19 «Звездочка».

Обустройство искусственных дорожных неровностей запланировано по следующим адресам: в микрорайоне Львовский — Садовый проезд, в районе д/c № 8 «Светлячок» и д/c № 15; в Подольске — Южный пр-д, в районе д/c № 37; в Лаговском — п. Молодежный, в районе д/c № 19 «Звездочка». Устройство светофорных объектов типа Т7 запланировано по следующим адресам: в микрорайоне Львовский — Садовый проезд, в районе д/c № 8 «Светлячок» и д/c № 15; в Подольске на пересечении Революционного проспекта и ул. Красной, ул. Рабочей и ул. Дружбы, ул. Дружбы и ул. Февральской, ул. Дружбы и ул. Вокзальной, ул. Правды и ул. Долгого, ул. Карла Маркса, в районе д/c №36 «Сказка», ул. 2-я Парковая, в районе д/c № 4 «Рябинушка», Южный проезд, в районе д. 6, (д/c № 37), ул. Курчатова, в районе д. 2; в Лаговском — в п. Молодежный, в районе д/c № 19 «Звездочка», в районе Толбинской школы; в микрорайоне Климовске — на ул. Революции, в районе д. 2.

Устройство светофорных объектов типа Т1 запланировано в Подольске на пересечении ул. Лобачева и ул. Бронницкой.

Глава городского округа Подольск Николай Пестов дал поручение профильному комитету администрации держать на контроле выполнение всех запланированных мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения, и весной предоставить информацию о том, какие решения приняты к исполнению на дорогах федеральных, региональных, и адресно — на муниципальных.

— В целом мы отмечаем, что работа, организованная комитетом по дорожному хозяйству и транспорту совместно с городскими службами, ОГИБДД, управлением по обеспечению общественной безопасности, привела к серьезным сокращениям числа смертности на дорогах. Но наша задача и наша зона ответственности — исключить такие случаи на муниципальных дорогах, — сказал руководитель округа.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости