2019 Январь
04
12:34
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Глава Подольска провел экстренное совещание по проблеме с вывозом мусора

04 Январь 2019 12:34

Экстренное совещание провел 3 января глава городского округа Подольск Николай Пестов с руководителем Чеховского филиала регионального оператора по сбору и вывозу мусора ООО «МСК-НТ» Сергеем Царевым и заместителем главы администрации по жилищно-коммунальному комплексу Владиславом Лукьяненко.

 

 

Напомним, что с 1 января 2019 года в подмосковном регионе вывоз мусора осуществляет выбранный на конкурентной основе Правительством Московской области региональный оператор, которым является ООО «МСК-НТ». Московская область поделена на семь кластеров, Городской округ Подольск входит в Чеховский кластер, к которому относятся также Протвино, Пущино, Чехов, Серпухов, Серпуховский район.

Период подготовки к новой системе утилизации отходов занял несколько месяцев, в течение которых профильный комитет администрации Городского округа Подольск курировал заключение договоров на вывоз ТКО с регоператором управляющих организаций, садовых товариществ и так далее, регулярно проводились совещания, на которых обсуждались все вопросы перехода на новую систему утилизации отходов в Подмосковье в целом и в Подольске в частности.

Однако с первых дней нового года в администрацию округа, на региональный портал «Добродел», на официальные страницы в социальных сетях стали поступать многочисленные жалобы подольчан и жителей микрорайонов на уборку мусора, на его растущие навалы на контейнерных площадках на всех территориях. Чтобы быстро решить вопрос, в администрации было принято решение привлечь к уборке мусора силы управляющих организаций.

 

Подольск

 

— Сегодня практически в ручном режиме муниципальные управляющие компании оказывали содействие региональному оператору «МСК-НТ» в организации вывоза мусора с мусоросборочных площадок нашего округа, — отметил Николай Пестов. — Ситуация сложилась критическая!

Руководитель Чеховского филиала регионального оператора ООО «МСК-НТ» Сергей Царев проинформировал главу округа об усилении техникой территорий городского округа Подольск в целях безусловного вхождения в график вывоза твёрдых коммунальных отходов, представил план работы по вывозу мусора на предстоящие двое суток и заверил, что к Рождеству работа будет отлажена, и весь мусор с территорий будет убран.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости