2018 Ноябрь
20
09:07
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Жители Ново-Сырова вышли на улицу, чтобы поддержать муниципальную УК

20 Ноябрь 2018 09:07

В микрорайоне Силикатная вечером 19 ноября жители дома 7 по улице Быковской провели общее собрание в связи с недовольством тем, что их дом перешел от УК МУП "ДЕЗ" под управление УК "Август ЖКХ". О происходящем рассказал член Общественной палаты городского округа Подольск Максим Радайкин.

 

- Жители микрорайона Силикатная пригласили меня как члена Общественной палаты на общее собрание жильцов дома №7 по ул. Быковской, к данной встрече я не успел подготовиться и, насколько успел понять, основной темой стало несогласие жителей с тем, что их дом перешел от УК МУП "ДЕЗ" под управление УК "Август ЖКХ".

Жителей достаточно много и они открыто выражали свою позицию. Против новой УК около 100 человек. Как мне потом подсказали, инициаторы перехода к "Август ЖКХ" стояли на собрании особняком, человек 5, по фамилиям я не уточнял, но, со слов собравшихся, на их квартирах долги от 100 до 300 тысяч рублей, что может объяснить их мотивацию в данном вопросе.

 

 

Во время встречи мы вспомнили зимний митинг, когда митинговали жители Кузнечиков против "Август ЖКХ", и на мероприятия подтянулись какие-то невнятные подростки с заготовленными плакатами против "СпецКоммунПроекта".

УК "СпецКоммунПроект" впоследствии отстояла в суде свои дома и добилась возбуждения уголовных дел в одно производство. Это показывает, что бороться за свои права не только можно, но и нужно.

А вообще реализация институтов гражданского общества в Подольске радует! Несмотря на холод, был рад принять участие! Удачи жителям в отстаивании своих законных прав!


 

Напомним, что 6 октября в микрорайоне Кузнечики прошел согласованный митинг против нарушения жилищного законодательства и УК "Август ЖКХ". Митинг был организован при поддержке КПРФ и инициативной группы жителей (собственников МКД) микрорайона.

 

 

Источник: "Подольск.ру"
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости