2018 Май
11
09:35
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подольске качели сгнили и упали, а УК не в курсе — ведь никто не пострадал

11 Май 2018 09:35

Чудом удалось избежать трагедии в Подольске. Там у дома № 5 по улице Клемента Готвальда деревянные качели на игровой площадке сложились от ветхости.

Житель просит найти и наказать виновных: жалоба на портале "Добродел" от 6 мая: "Во дворе дома по адресу ул. Клемента Готвальда д. 5 детская площадка находится в ужасном состоянии. Сегодня сложились качели из-за того, что сгнили, и чудом не убили детей, которые игрались рядом.

Убедительная просьба отремонтировать и привести всё в удовлетворительное состояние. ДИП должен быть установлен с специальным покрытием и все конструкции должны быть максимально безопасны для детей и установлены по общепринятым правилам."

Качели

Корреспонденты «Радио 1» связались с УК, в ведении которой находится дом в Подольске. Однако там порекомендовали обратиться в ЖЭУ.

«Никто не пострадал? Вот поэтому мы и не слышали об этом случае. Знаете, позвоните в ЖЭУ, они лучше знают. Лично я качели не устанавливаю», – сказала сотрудница управляющей компании.

Корреспонденты Первого подмосковного связались с ЖЭУ, однако там вновь попросили позвонить в УК. Круг замкнулся.

Самый эффективный способ решить проблему – обратиться в территориальный отдел Госадмтехнадзора. Об этом в эфире «Радио 1» заявил специалист пресс-службы Госадмтехнадзора Московской области Дмитрий Куванин.

«Если у жителей есть подозрения, что имеются нарушения содержания детской площадки, они могут написать жалобу в территориальный отдел. Там обязаны её рассмотреть и выехать на место. Можно позвонить в территориальный отдел, телефоны есть у нас на сайте. Можно написать обращение», – сказал Куванин.


 

Почему инспекторы Госадмтехнадзора не отправились незамедлительно на место происшествия после жалобы на "Доброделе" (срок решения проблемы на портале - 21 мая)? Ведь на площадке остались другие, такие же ветхие, деревянные конструкции, которые могут так же рухнуть. Радиокорреспондент по телефону не спросил, а пресс-секретарь ГАТН на это, видимо, не обратил внимания. 

Двор на улице Клемента Готвальда, 5, обслуживает муниципальное унитарное предприятие ЖПЭТ-2. Его ЖЭУ-2 находится по соседству, на улице Клемента Готвальда, 19.

Выйти из офиса и пройтись пешком - дело нескольких минут. Или начальнику ЖЭУ и инспекторам ГАТН свои ноги дороже детских жизней?

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости