2018 Апрель
20
12:44
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Смешанное движение электричек будет организовано на двух маршрутах МЦД

20 Апрель 2018 12:44

На первых двух маршрутах Московских центральных диаметров (МЦД) будет смешанное движение электричек и предназначенных для проекта поездов. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра Москвы, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Максим Ликсутов.

Смешанное движение электричек будет организовано на двух маршрутах МЦД


"Первый этап - запуск в следующем году. Нам поставили задачу, чтобы ни одна электричка не отменялась. Движение на двух диаметрах МЦД-1 (Лобня - Одинцово - прим. Агентства «Москва ) и МЦД-2 (Нахабино - Подольск) будет смешанное. Все поезда будут ходить с интервалом пять-шесть минут в час пик. Причем это будут как поезда МЦД, так и электрички. Это программа первого этапа. Таким образом, вокзал будет конечной станцией только для экспрессов. Остальные поезда будут проходить их насквозь", - пояснил М. Ликсутов.

 Платформа на Подольск в Царицыне

Ранее Центральная пригородная пассажирская компания (ЦППК) и ОАО «Тверской вагоностроительный завод» подписали договор на поставку электропоездов для МЦД. Как пояснили в дирекции по внешним связям ЗАО «Трансмашхолдинг» (ОАО «Тверской вагоностроительный завод» входит в его структуру), завод и ЦППК подписали договор на поставку 23 электропоездов (115 вагонов) «Иволга». Общая стоимость поездов - 11,7 млрд руб. Первые девять составов будут переданы заказчику в III квартале 2018 г., в IV квартале - все остальные.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости