2018 Март
25
09:45
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Ввод в эксплуатацию детсада и переселение из аварийных домов на Красной Горке затягиваются

25 Март 2018 09:45

22 марта 2018 года в администрации Подольска состоялось очередное заседание экспертно-технического совета. В совещании приняли участие: первый заместитель главы администрации В. В. Чуб, заместитель главы администрации по строительному комплексу П. В. Гапонов, заместитель главы администрации по жилищно-коммунальному комплексу В. О. Лукьяненко, заместитель главы администрации по развитию территорий С. В. Иванов, председатель комитета по строительству и архитектуре С. М. Цаплинский, инвесторы-застройщики, инициативные группы дольщиков.

На заседании ЭТС обсуждались вопросы, связанные с реализацией обязательств расселения аварийных домов по проспекту Ленина, д. 4/2 и ул. Садовой, д. 3 застройщиками ООО «ГлавГрадоСтрой» и ООО «Диском», а также завершение строительства объектов социальной инфраструктуры.

Заседание

Инвестору-застройщику ООО «ГлавГрадоСтрой» было рекомендовано провести встречу с жителями аварийного дома 4/2 на проспекте Ленина с тем, чтобы ускорить решение вопроса их расселения из непригодного для проживания жилья. В этот же день встреча состоялась в присутствии сотрудников администрации. Инвестор-застройщик оценил состояние квартир, в которых проживают граждане и пообещал в ближайшее время предоставить варианты возможного расселения. Со стороны администрации в свою очередь проводится работа по сбору необходимых документов, подтверждающих право жителей дома 4/2 по проспекту Ленина на предоставление альтернативного жилья.

В ожидании

На особый контроль взят вопрос завершения строительства детского сада на ул. Колхозной, д. 10. Начата претензионная работа по отношению к ООО «Диском», существенно нарушившего сроки ввода в эксплуатацию столь необходимого социального объекта.

23 марта первый заместитель главы В. В. Чуб провел дополнительное совещание с инвестором-застройщиком ООО «Диском», руководителями комитета по строительству и архитектуре и комитета по образованию с тем, чтобы конкретизировать сроки сдачи объекта в эксплуатацию. Инвестору-застройщику поставлена задача опубликовать актуализированный график выполнения строительно-монтажных работ, произвести закупку оборудования и максимально ускорить темпы строительства. Ориентировочный срок сдачи объекта – август 2018 года. На совещании у В. В. Чуба также обсуждались вопросы проектирования новых школ, стадиона «Весна» и лыжероллерной трассы.

Источник: "Подольск.ру" по информации стройкомитета
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости