2018 Февраль
20
09:54
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Северокорейцы шьют школьную форму в Подольске

20 Февраль 2018 09:54

Управление по вопросам миграции ГУ МВД России по Московской области ответило на жалобу жителя, обратившегося в ФСБ по поводу организации незаконной миграции в промзоне на проезде Авиаторов в Подольске. По указанному обращению сотрудники УМВД РФ по городскому округ Подольск провели проверочное мероприятие на территории дома 12, стр. 6, по месту размещения ООО "Равол" (занимается производством спецодежды и школьной формы).

Фото:

В ходе проверки было установлено, что в этой организации на миграционном учете состоят 29 граждан КНДР, 1 гражданин Республики Таджикистан, 1 гражданин Республики Узбекистан.

Ответ

Как и при предыдущих проверках, 10 декабря 2017 г., 15 января, 1 февраля 2018 г. нарушений миграционного законодательства на предприятии не выявлено.


Посол России в Пхеньяне Александр Мацегора недавно отметил, что Россия ежегодно дает гражданам Северной Кореи 12–15 тысяч виз, 90 % из которых — краткосрочные рабочие визы, передает «Газета.ru».

Мацегора рассказал, что северокорейские рабочие получают такую же зарплату в РФ, как и сами россияне. Причем с одной выплаты гражданин может обеспечить семью из 13 человек. Посол отметил, что на руки рабочие получают 40–50 % от зарплаты, а остальные средства идут властям КНДР.  

Источник: "Подольск.ру"
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости