2018 Январь
22
14:09
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

ГАТН объявил «Засаду на снегосвалку», а в Подольске никто и не скрывается

22 Январь 2018 14:09

Для предотвращения несанкционированного сброс снега инспекторы Госадмтехнадзора Московской области начинают проводить операцию под условным названием «Засада на снегосвалку».

- Всего на территории Подмосковья организовано 226 мест, приспособленных для временного складирования убираемого снега. Они рассчитаны на прием 5,5 миллионов кубометров снега. В ходе операции «Засада на снегосвалку» инспекторы будут отслеживать маршруты движения спецтехники, вывозящей снег, чтобы не допустить сброса убранных снежных масс в неустановленных для этого местах, - сообщила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева. 

Фото: vk.com/kuznechiki_podolsk

Между тем в Подольске, на территории давно расформированной воинской части в поселке Кузнечики, весь снежный период осуществляется неконтролируемый и несанкционированный сброс снега.

Вид на место свалки

КамАЗы приезжают сюда круглосуточно, отмечают жители соседнего микрорайона Кузнечики в социальной сети. К сожалению, никакой официальной рекации ни со стороны Госадмтехнадзора, ни от администрации Подольска на эти сообщения нет.

Стоимость вывоза одного кубометра снега в Московской области - от 200 рублей. При несанкционированном сбросе себестоимость вывоза значительно снижается и обеспечивает предпринимателям незаконную, но хорошую прибыль.

Источник: "Подольск.ру"
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости