2018 Январь
17
12:51
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Онкорадиологический центр в Подольске начнет работать весной 2018 года

17 Январь 2018 12:51

В начале января 2018 года министерством строительного комплекса Московской области выдано разрешение на ввод в эксплуатацию этого важнейшего объекта здравоохранения. Он рассчитан на 218 посещений в смену, общая площадь здания составляет свыше 6,7 тысячи квадратных метров. Центр построен по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева в рамках государственно-частного партнерства. 4 марта 2015 года правительство Московской области и инвестор ООО «ПЭТ-Технолоджи-Подольск» заключили концессионное соглашение в отношении создания и последующей эксплуатации онкорадиологического центра в городе Подольске. После окончания строительства центр переходит в собственность региона.

Как рассказал главный врач онкорадиологического центра А. В. Филимонов, в данный момент завершен основной объем строительно-монтажных работ, а также всех коммунальных систем в здании.

— Все готово для полноценной работы, все протестировано, объект принят соответствующими службами, — сказал Александр Вячеславович. — Сейчас основная часть работ — наладка медицинского оборудования. Это достаточно трудоемкий процесс, поскольку необходимо точно настроить все параметры уникальных аппаратов центра для лечения пациентов. Настройку ведут специалисты-физики, прошедшие обучение в Швейцарии, в ближайшее время обучение они продолжат в США.

Онкоцентр

Параллельно идет процесс подбора врачей, медицинских сестер. Этот объект высокотехнологичный, здесь устанавливается оборудование, которое должно работать четко и слаженно. Кроме этого, необходимо получить ряд важных разрешительных документов, таких как лицензии и санитарно-эпидемиологическое заключение на право ведения деятельности. Процесс займет около двух месяцев, поэтому первых пациентов онкорадиологический центр примет весной нынешнего года.

О том, какие медицинские услуги будет оказывать центр, Александр Филимонов сказал следующее:

— Мы будем проводить все процедуры, которые требуются онкологическим пациентам, кроме оперативного лечения. Это современные методики лучевой терапии в полном объеме, химиотерапия, все виды современных обследований. До настоящего времени на данной территории не хватало хорошей диагностики, которая позволяла бы разработать полноценный план лечения, после открытия центра все это будет доступно пациентам. То есть полный комплекс лечения они будут получать, не выезжая куда-либо.


Центр расположен на территории Подольской городской клинической больницы, на улице 50 лет ВЛКСМ (- прим. "Подольск.ру).

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости