2017 Август
02
11:31
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Парк в Ивановском благоустроят за счет гранта

02 Август 2017 11:31

Агентство культурных инициатив "Наш уездъ" получило грант в 578 тысяч рублей на благоустройство парка усадьбы Ивановское в Подольске, сообщила порталу "Подольск.ру" директор агентства Марина Морозова.

Ранее команда выиграла грант в конкурсе фонда Владимира Потанина в номинации "Страна-музей" с проектом "Дозор: парк в усадьбе Ивановское".

Музейное агентство Подольска получило грант фонда В. Потанина

Ивановское

 

На полученные средства планируется установить информационные модули, рассказывающие о том, какие исторические объекты располагались на территории усадьбы, проложить интерактивные экскурсионные маршруты и тропу для квеста; кроме того, у усадьбы появится свой квадрокоптер, с помощью которого команда будет вести видеоблог. 

"Каждый модуль будет установлен на месте, где раньше были исторические объекты: пруд, дачи, суконная фабрика, грот и другие. С помощью видеоблога мы будем рассказывать о том, что происходит на территории парка" - рассказала Марина Морозова.

Параллельно команда агентства будет реализовывать проект "Дозор усадебного парка (клуб хранителей)", к которому смогут присоединиться все желающие. Так, территорию усадебного парка поделят на 30 секторов и отдадут на попечение людям, готовым следить за вверенным участком: периодически поддерживать чистоту и порядок. Хранителей будут поощрять в игровой форме, а их имена напишут на табличках для каждого охраняемого сектора.  

"Мы стараемся работать рад развитием усадьбы, но это достаточно сложно, потому как для реконструкции зданий нужны колоссальные средства. Тем не менее, потихоньку мы движемся", - поделилась директор агентства.

Планируется, что информационные объекты установят до конца мая следующего года. Недавно к разработке проекта парка приступил дизайнер, и уже 16 сентября в рамках III фестиваля усадебной культуры "Журфикс в Ивановском" гостям расскажут о том, как будет выглядеть обновленная территория Ивановского. 

Источник: Podolsk.ru
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости