2017 Март
01
13:52
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

На Красной Горке устроили засаду у свалки

01 Март 2017 13:52

В связи с многочисленными обращениями жителей по вопросу несанкционированной свалки бытового мусора вблизи дома № 37/25 по улице Щорса в Подольске комитетом по жилищно-коммунальному хозяйству и благоустройству администрации округа совместно с представителями Госадмтехнадзора Московской области, правоохранительных органов и средств массовой информации были проведены рейды по выявлению правонарушителей по складированию мусора.

На Красной Горке устроили засаду у свалки

Как отметила инженер по благоустройству МУП «ДЕЗ» города Подольска Н. В. Шеломихина, проблема образования несанкционированной свалки на данном участке появилась давно. Во время эксплуатации домов МУЖРП № 2 свалка была ликвидирована, но при переходе на обслуживание новой управляющей компанией ООО «Диском Сервис» вывоз мусора вновь стал проблемой. Изначально компания установила мусорный контейнер на ул. Щорса, 37/25 за пределами обслуживаемых домов. Вывоз мусора осуществлялся регулярно, но постепенно его количество стало превышать разумные нормы, так как контейнерами пользовались и близлежащие СНТ. Управляющая компания перенесла площадку, но люди по привычке несли мусор на прежнее место, в результате чего образовалась несанкционированная свалка. В ноябре 2016 года после обращений граждан свалка была ликвидирована, но спустя некоторое время жалобы стали поступать вновь.

На Красной Горке устроили засаду у свалки Фото: Кирилл Шутилин

«Силами МУП «ДЕЗ» города Подольска 14 и 15 февраля по этому адресу было вывезено 136 кубов мусора, но проблема остается. Близлежащие СНТ, имеющие лишь сезонные договоры на вывоз мусора, в зимний период продолжают пользоваться площадкой и не реагируют на предупреждения», — отметила Н. В. Шеломихина.

Работу с нарушителями ведет и Госадмтехнадзор Московской области. Как рассказал старший инспектор В. М. Горельцов, в соответствии со статьей 6.1 КоАП Московской области нарушителям необходимо оплатить административный штраф: физическим лицам в размере – от 4 до 5 тысяч рублей, должностным – от 30 до 50 тысяч рублей, юридическим – от 300 до 500 тысяч рублей. Нарушение должно быть зафиксировано представителями правоохранительных органов, далее документы об акте правонарушения направляются в Госадмтехнадзор. Штрафы тем, кто причастен к образованию свалки на улице Щорса, выписываются. Чаще всего к ответственности привлекаются жители местных СНТ.

Источник: пресс-служба администрации городского округа Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости