2017 Январь
17
12:53
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Более 5 000 рублей вернули жительнице после отключений отопления в Шепчинках

17 Январь 2017 12:53

В Госжилинспекцию Московской области поступило обращение жительницы дома 5а на улице Володи Дубинина в микрорайоне Шепчинки Подольск. В обращении в частности говорилось об отсутствии отопления и горячего водоснабжения.

Жилищные инспекторы территориального отдела провели внеплановую проверку этого обращения и установили, что отопление отсутствовало в течение нескольких дней в связи с проведением аварийно-восстановительных работ на наружных сетях теплоснабжения, которые проводились ресурсоснабжающей организацией АО «ПЭМЗ». На момент проведения проверки температура воздуха в жилых помещениях соответствовала нормативным требованиям. Вместе с тем установлено, что УК МУЖРП №3 г. о. Подольск не произвела перерасчет за предоставление некачественной коммунальной услуги.

«Управляющей компании выдано предписание о проведении для жительницы перерасчета платы за отопление. В данном случае зафиксировано превышение допустимой продолжительности перерыва при предоставлении отопления в многоквартирный дом. Наше предписание управляющая организация выполнила в полном объеме и качественно. Сумма перерасчета составила 5 тысяч 495 рублей», - прокомментировал ситуацию глава Госжилинспекции Вадим Соков.


МУЖРП-3 сегодня уже не существует, в результате реорганизации его объединили с МУЖРП-5 (- прим. "Подольск.РУ"). 

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости