2016 Декабрь
28
08:23
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Завод на Цемянке оштрафовали за сильный запах жженой резины

28 Декабрь 2016 08:23

По обращениям жителей Подольска инспекторы эконадзора провели административное расследование в отношении ООО «ОЗ РТИ-Подольск», которое занимается производством резинотехнических изделий. Горожане пожаловались на то, что из промзоны разносятся запахи жженой резины.

В ходе проверки выяснилось, что на предприятии введен экологический производственный контроль, постоянно анализируется качество атмосферного воздуха. Превышений предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ не выявлено. Однако, по словам министра экологии и природопользования Московской области Александра Когана, общество не согласовало с министерством план мероприятий по снижению выбросов в период неблагоприятных метеорологических условий. За это на него наложен штраф в размере 30 тысяч рублей и выдано предписание об устранении нарушения.

Александр Коган напомнил, что по просьбе жителей Подольска минэкологии ведет постоянный мониторинг качества атмосферного воздуха в городе. Продолжаются административные расследования в отношении 24 предприятий, расположенных в промзоне. Так, в начале декабря за отсутствие производственного экологического контроля был наложен 250-тысячный штраф на ООО «Стройинвест-3». Ранее за аналогичное нарушение было оштрафовано ООО «СК «Дорлидер».


Опытный завод РТИ был основан в 1962 году при Научно-исследовательском институте резиновой промышленности (Опытный завод НИИРП) для решения задач по разработке и обеспечению резинами и резино-техническими изделиями (РТИ) различных отраслей народного хозяйства и оборонного комплекса страны.

zavod-rti.ru

В 1992 году завод был преобразован в акционерное общество и существует как самостоятельное предприятие.

В 2005-2006 г.г. основные мощности завода были переведены из Москвы на новую производственную площадку в город Подольск . В кратчайшие сроки был налажен выпуск основной продукции завода – резиновых смесей различного назначения и резино-технических изделий. Заводу удалось сохранить своих заказчиков и обеспечить высокие объемы выпуска продукции.

За 54 года существования предприятием накоплен большой опыт изготовления резино-технической продукции для различных отраслей промышленности - авиационной, космической, атомной, машиностроительной, нефтяной, пищевой, а также железнодорожного транспорта.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости