2016 Сентябрь
26
15:28
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Дачники из Москвы мусорят на остановках в Подольске

26 Сентябрь 2016 15:28

В эти выходные на территории Чеховского и Наро-Фоминского районов, а также в Подольске, Волоколамске, Дубне и Апрелевке была проведена специальная операции «Засада»», в которой приняли участие сотрудники территориальных отделов Госадмтехнадзора Московской области.

Госадмтехнадзор проводит воскресные «засады», выявляя и пресекая факты несанкционированного сброса мусора и места скопления отходов.

Подольск

В проведении мероприятий по пресечению несанкционированного сброса мусора в это воскресенье приняли участие экипажи территориальных отделов Госадмтехнадзора, а также сотрудники ГИБДД УМВД России и внештатные инспекторы Госадмтехнадзора.

Так, на территории Чеховского района и городского округа Подольск самыми распространёнными местами сброса мусора оказались остановочные пункты, расположенные по пути следования из садоводческих товариществ. На этих участках чаще всего инспекторами фиксировались факты сброса мусора из автомобилей дачников-москвичей. Здесь в ходе проведения операции было выявлено 3 несанкционированных сброса мусора объемом 12 кубометров на Симферопольском шоссе и Очаковской улице в Чехове, а также на улице Полевой и на Октябрьском проспекте в Подольске.

Нарушители

Также в Подольске инспекторы зафиксировали 3 факта сжигания мусора около деревень Чепелево и Дмитровка. Помимо этого, в Чехове были выявлены 4 автомобиля без тента перевозившие сыпучие материалы и загрязняющие автодорогу.

- В результате воскресных «засад», прошедших на территории Чеховского и Наро-Фоминского районов, а также в Подольске, Волоколамске, Дубне и Апрелевке пресечено 17 несанкционированных сбросов мусора и 3 факта сжигания. Остановлен сброс 20 кубометров мусора. При помощи операции «Засада» мы приучаем нерадивых граждан к чистоте и порядку, - подытожила руководитель Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Все нарушители привлечены к административной ответственности. Благодаря оперативной работе все выявленные нарушения были устранены на месте.

Источник: ГАТН МО
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости