2016 Август
24
13:16
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Началось переселение из ветхого жилья на месте будущего ЖК «Кутузово»

24 Август 2016 13:16

В рамках договора о развитии застроенной территории микрорайона Кутузово осуществлен пилотный проект переселения граждан из ветхого жилого фонда, то есть первая семья уже справила новоселье в новой квартире.

В эти дни заканчивается отделка квартир в новом жилом доме по ул. Шаталова д. 2, который введен в эксплуатацию в июне этого года. В ближайшее время десятки квартир в этом доме будут переданы администрации г. о. Подольск для переселения граждан из ветхого жилого фонда. Старые дома будут снесены и на их месте ГК «ПЖИ» возведет новый современный, благоустроенный жилой комплекс «Кутузово».

Кутузово

Кутузово

ЖК «Кутузово» будет располагаться в южной части городского округа Подольск, в микрорайоне Кутузово на территории площадью 10,7 га. Участок примыкает с северной стороны к жилой многоэтажной застройке по ул. Багратиона, на востоке – к лесопарковой зоне «Елочки» по ул. Сосновой, на юге – к жилой многоэтажной застройке по ул. Бородинской, на западе – к жилой застройке частного сектора по ул. Курчатова.

В кварталах предполагается строительство двух 17-этажных 8-секционных жилых домов с нежилыми помещениями на первом и втором этажах, двух 17-этажных жилых домов башенного типа со встроенными помещениями на первом этаже, пристройка к детскому саду № 42 на 120 мест, гараж-стоянка на 610 машино-мест и два здания трансформаторных подстанций.

Источник: ГК "ПЖИ"
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости