2016 Июнь
08
08:55
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Комитет по строительству и архитектуре мониторит объекты в Подольске

08 Июнь 2016 08:55

Первая рабочая поездка руководящего состава комитета по строительству и архитектуре администрации городского округа Подольск состоялась 3 июня, она продлилась почти три часа. Основная цель поездки - мониторинг состояния территорий, контроль за ходом строительства объектов социальной сферы, безопасность строительных площадок, ознакомление с производством работ на объектах, строящихся в рамках инвестконтрактов. Как отметила заместитель председателя комитета по строительству и архитектуре администрации Е. А. Блинова, основным пунктом поездки был микрорайон Кузнечики, поскольку на этой территории формируются новые жилые пространства, для комфортного проживания здесь уже ведется и запланировано в дальнейшем строительство важных социальных объектов в соответствии с проектом планировки.

Стройка школы в Кузнечиках

«Заранее о поездке никого из подрядчиков-строителей мы не предупреждали, - рассказала Евгения Блинова. - Участники поездки осмотрели строительство школы на улице Генерала Стрельбицкого, д. 11, а также территорию, предусмотренную для строительства школы на улице Генерала Стрельбицкого, 5а. Помимо этого проинспектировали участки для строительства пожарного депо, станции скорой помощи, центра обслуживания и осмотрели строительство храма Священномученика Николая».

Кроме этого было посещение улицы Ленинградской, где в ближайшее время начнется формирование оригинальной пешеходной зоны, а также территории Центра «Ли-лу Продакшн» - здесь было принято решение о необходимости сбалансировать застройку для устройства парковочного пространства.

По словам Евгении Александровны, одной из задач поездки было и посещение мест, которые обозначают в жалобах граждане. Основная проблема связана с благоустройством территорий. Также была отмечена бессистемность некоторых архитектурных решений фасадов и некоторых торговых объектов, как правило, это палатки и ларьки.

«В планах комитета проведение таких рабочих поездок еженедельно для осмотра элементов планировочной структуры территорий, вошедших в городской округ Подольск, - добавила Евгения Блинова. - Важно, что в ходе таких осмотров составляется ряд поручений и оперативный материал для решения возникающих задач».

Источник: пресс-служба администрации городского округа Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости