2016 Июнь
06
14:03
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

О строительстве и благоустройстве соцобъектов в Подольске

06 Июнь 2016 14:03

В Подольске идет строительство нескольких объектов культуры: культурного центра в поселке Дубровицы, Дома культуры в поселке Быково, запланировано благоустройство Парка культуры и отдыха «Дубрава» в микрорайоне Климовске. Об этом рассказал председатель комитета по строительству и архитектуре администрации Сергей Цаплинский.

ДК в Быкове Фото: insolent_mouse

В настоящее время дорабатывается комплексная концепция благоустройства Парка культуры и отдыха «Дубрава», определяются этапы реализации данного масштабного проекта, столь долгожданного для жителей Климовска. Конкурсные процедуры на реализацию первого этапа благоустройства будут объявлены уже в июне 2016 года. «Первый этап - это создание детских площадок, части аллей и пешеходных дорожек, элементов входной группы и автостоянок, а также прокладка сетей инженерно-технического обеспечения, освещения. Завершение этих работ планируется в октябре», - отметил Сергей Цаплинский.

Также он рассказал о том, как идет реализация проектов по строительству трех объектов здравоохранения. Комплексное здание взрослой поликлиники на 260 посещений в смену, детской поликлиники на 240 посещений в смену и центра здоровья на улице Ленинградской, д. 9 практически готово. Здесь сегодня решается вопрос обеспечения медицинским оборудованием. В детской поликлинике на улице Ульяновых, д. 31 ведутся отделочные работы, срок окончания строительства - конец 2016 года. В третьем квартале этого года планируется начало строительства комплексной поликлиники (взрослой на 600 посещений в смену и детской на 250 посещений в смену) в микрорайоне Кузнечики.

Источник: Подольск.ру по информации пресс-службы администрации г. о. Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости