2016 Апрель
28
09:37
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Платформа Весенняя: будет ночная остановка и построят новый переход

28 Апрель 2016 09:37

С 29 апреля 2016 года у ночного пригородного поезда № 6042/6041 Голицыно – Серпухов, который выполняет так называемый сквозной рейс, соединяя Белорусское и Курское направления МЖД, появится дополнительная остановка на остановочном пункте Весенняя, расположенном в Климовске.

Такое решение было принято Московской железной дорогой совместно с компанией-перевозчиком ОАО "ЦППК" для улучшения качества обслуживания пассажиров, а также для повышения транспортной мобильности той части населения, которой необходимы услуги пригородных железнодорожных перевозок в ночное время.

Из Голицына электропоезд будет отправляться согласно привычному расписанию – в 23:53, на платформе Весенняя будет останавливаться в 02:27, а в конечный пункт на станцию Серпухов станет прибывать на две минуты позже – в 3:13, сообщается на сайте МЖД.


Старый переход

Новый современный одноуровневый пешеходный переход появится на платформе Весенняя в 2016 году, сообщил РИАМО в среду представитель пресс-службы Московской железной дороги.

Собеседник агентства  отметил, что флажки и ограждения, которые появились недавно рядом с платформой, являются частью разметки территории, где будет проводиться строительство.

Источник: Подольск.ру
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости