2016 Февраль
16
09:49
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Управляющая компания на Тепличной улице топила по-тепличному

16 Февраль 2016 09:49

Госжилинспекция Московской области привлекла к ответственности управляющую компанию из Подольска за чрезмерное отопление дома № 2 на Тепличной улице. Как сообщил руководитель надзорного ведомства Вадим Соков, жилинспекторы выдали УК «ЖЭУ «ПДСК» предписание с требованием снизить температуру воздуха в квартирах.

Перетоп

«ГОСТом и правилами предоставления коммунальных услуг для нашей климатической зоны определено, что комфортная температура воздуха в жилых помещениях — от 18 до 22 градусов, а в угловых комнатах — от 20 до 24 градусов. Управляющие компании должны вместе с ресурсоснабжающими организациями в зависимости от погоды регулировать объем тепла, подаваемого в многоквартирные дома. А не заставлять жителей оплачивать лишние гигакалории, «улетающие» в открытые форточки», — так прокомментировал ситуацию руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.

При проверке на Тепличной, 2, которую жилинспекторы проводили с участием председателя совета дома, они зафиксировали превышение нормативного уровня температуры воздуха в квартирах. Электронный термометр показал в угловых комнатах более 25 градусов. Госжилинспекция выдала управляющей компании ООО «ЖЭУ «ПДСК» предписание умерить отопление, а за период «перетопа» сделать жителям перерасчет. За отопление «улицы» надзорный орган возбудил в отношении УК административное дело, ей грозит штраф до 10 тысяч рублей.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости