2016 Февраль
06
17:05
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

На спасение реки Пахры в Подольске выделено 10 миллионов

06 Февраль 2016 17:05

Экологическая реабилитация реки Пахры в Подольске закончится в 2017 году, всего на реабилитационные работы будет выделено около 10 миллионов рублей, сообщила РИАМО представитель пресс-службы министерства экологии Московской области.

«Состояние реки Пахры требует срочного принятия мер в связи с тем, что дно русла реки сильно заилено, акватория и берега заросли водной и древесно-кустарниковой растительностью. На данный момент разрабатывается проект по очистке реки, а в весенне-летний период 2016 года планируется объявить конкурсную процедуру. В 2017 году все реабилитационные работы будут закончены. Общая сумма, направленная на экологическую реабилитацию Пахры, составляет почти 10 миллионов рублей», - сказала собеседник агентства.

Рыбалка на Зеленовке

Пахра в Подольске вошла в число первоочередных рек, нуждающихся в экологической реабилитации. По данным ФГУБ «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» за 2015 год, река Пахра относится к классу очень грязных. Граждане неоднократно обращались к властям с просьбой провести экологическую реабилитацию реки. Инспекторы министерства экологии Подмосковья уже провели проверки реки в Подольске, отметила собеседник агентства.

По данным за 2016 год, общая протяженность реки Пахры составляет 11 километров, ширина - от 18 до 29 метров, заключила собеседник агентства.

Источник: РИАМО
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости