2016 Январь
29
12:33
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Заболеваемость гриппом в Подольске под строгим контролем

29 Январь 2016 12:33

О том, какие меры принимаются в Подольске для предотвращения распространения гриппа и ОРВИ, рассказал первый заместитель главы администрации городского округа Подольск Виктор Чуб:

- С третьей недели января на территории городского округа увеличилось количество заболевших ОРВИ и гриппом. Администрация в тесном взаимодействии с медицинским управлением № 1 Министерства здравоохранения Московской области и территориальным отделом управления Роспотребнадзора по Московской области в городах Подольск, Домодедово, Климовск, Ленинском и Подольском районах взяла ситуацию с ростом заболеваемости ОРВИ и гриппом под контроль. 19 и 20 января были проведены координационные совещания по принятию мер для предупреждения распространения гриппа среди населения, проведены необходимые организационные мероприятия в лечебных учреждениях. 22 января был создан штаб по контролю за ситуацией с заболеваемостью гриппом и ОРВИ на территории городского округа Подольск под руководством главы Николая Игоревича Пестова.

В ежедневном режиме ведется мониторинг заболеваемости на территории Подольска. Принят ряд решений, направленных на профилактику и снижение распространения заболевания. В частности, ограничено проведение массовых мероприятий, выделен дополнительный транспорт для содействия медицинским работниками при организации неотложной помощи в вечернее время. Предприятия города откликнулись на нашу просьбу и оказали помощь в приобретении необходимых лекарственных препаратов для Подольской детской городской больницы и городской клинической больницы. Разработаны и размещены необходимые информационные материалы в СМИ, на транспорте, наружных рекламных конструкциях, в местах массового скопления людей. Конечно, под нашим пристальным вниманием посещаемость в 137 образовательных учреждениях городского округа.

Могу сказать, что на данный момент в соответствии с постановлением главного государственного санитарного врача по городскому округу Владимира Симчука "О проведении дополнительных санитарно-противоэпидемических мероприятий по профилактике заболеваний гриппом и ОРВИ на территории городского округа Подольск" от 18 января 2016 года временно прекращен образовательный процесс в некоторых группах детских садов и классах школ - там, где отсутствуют по причине болезни более 20 % детей. С 1 февраля для всех обучающихся в начальной школе вводятся дополнительные каникулы на срок не менее 7 дней. Ситуация с заболеваемостью гриппом, ОРВИ и пневмонией находится под контролем правительства Московской области и администрации городского округа Подольск, все наши усилия направлены на то, чтобы оказывать своевременную медицинскую помощь, максимально сдержать распространение инфекции и предупредить новые случаи заболевания.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости