2016 Январь
10
14:31
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Щербинскую эстакаду во-вот начнут строить

10 Январь 2016 14:31

Строительство путепровода около железнодорожной станции Щербинка Курского направления железной дороги начнется в ближайшее время. Документация уже разработана, сроки реализации проекта - 2015-2017 годы. Объект есть в Адресной инвестиционной программе, есть государственные деньги под это строительство. В ближайшее время начнутся работы», - сказал С. Кузнецов на публичных слушаниях по проекту внесения изменений в Генплан столицы, состоявшихся в конце декабря в поселке Знамя Октября (поселение Рязановское Новой Москвы).

Переезд

Власти Москвы планируют построить шесть железнодорожных переездов в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО). Два из них - на Курском направлении МЖД и четыре - на Киевском. Открытый конкурс на строительство автодорожных путепроводов в районе железнодорожных станций Крекшино и Щербинка был завершен в ноябре. Переезд на 34 км Курского направления железной дороги в районе станции Щербинка реконструирует ООО «ЭЛГАД». Проектом предусмотрено строительство путепровода, который соединит улицы Староникольская и 40 лет Октября Щербинки. Его длина составит около 237 м, ширина - 12,8-14,3 м. Работы должны быть выполнены в течение 14 месяцев с момента заключения государственного контракта.

«Работы на переездах будут проводиться в соответствии с соглашением между правительством Москвы и ОАО РЖД по ликвидации одноуровневых железнодорожных переездов.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости