2015 Декабрь
29
15:08
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Утвержден проект развития микрорайона Кутузово г.о. Подольск

29 Декабрь 2015 15:08

25 декабря 2015 г. министерством строительного комплекса Московской области выдано распоряжение об утверждении проекта планировки и проекта межевания территории по адресу: Московская область, городской округ Подольск, мкр. Кутузово в границах улиц: Курчатова, Багратиона, Бородинская, Сосновая.

Так сделан очередной шаг к началу возведения ЖК «Кутузово» в микрорайоне с одноименным названием. Участок площадью 10,7 га примыкает с северной стороны к жилой многоэтажной застройке по улице Багратиона, на востоке – к лесопарковой зоне «Елочки» по улице Сосновой, на юге – к жилой многоэтажной застройке по улице Бородинской, на западе – к жилой застройке частного сектора по улице Курчатова.

Ориентировочный вид ЖК Кутузово

Основной задачей проекта планировки является комплексная реконструкция территорий жилых кварталов с обеспечением благоприятной среды проживания и достаточным набором объектов социально-культурного и коммунально-бытового обслуживания.

Чертеж планировки территории Кутузово

В кварталах в соответствии с архитектурно-планировочным решением предлагается строительство двух 17-этажных 8-секционных жилых домов с нежилыми помещениями на первом и втором этажах, двух 17-этажных жилых домов башенного типа со встроенными помещениями на первом этаже, пристройка к детскому саду № 42 на 120 мест, гараж-стоянка на 610 машиномест и два здания трансформаторных подстанций.

Реализация проекта предполагается в несколько очередей.

Источник: ГК "ПЖИ"
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости