2015 Декабрь
17
11:16
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Рекреационно-парковая зона в долине Десны создаст 100.000 рабочих мест

17 Декабрь 2015 11:16

Еще один масштабный проект планировки территории разработан для одного из поселений ТиНАО, сообщил руководитель столичного Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин. Он уточнил, что это касается поселения Рязановское, где планируется в течение двадцати лет реализовать крупнейший инвестиционный проект.

Поселение Рязановское расположено к югу от муниципального района Бутово, на границе с Подольском. Площадь территории в границах разработки составила 3583 га.

Десна в Рязановском

Проект опирается на основные направления градостроительного развития, утвержденные в Территориальной схеме Новомосковского АО г. Москвы. Работа выполнена в тесном взаимодействии города с консолидированной группой собственников земли в поселении, объединившихся под управлением девелопера ООО «УК КОНСТАНТА» (структура развивает земельные активы площадью около 1000 га, принадлежащие RDI Group в Рязановском поселении), сообщил генеральный директор УК и управляющий партнер проекта Дмитрий Карьянов.

Консолидация всех крупных собственников земли в рамках разработки документации позволила оптимальным способом спланировать территорию, сформулировать основные направления развития, не ограничиваясь фактическими границами землепользования и учитывая интересы всех действующих сторон: города, населения и бизнеса.

В составе проекта предусматривается формирование новых точек устойчивого развития на основе единого транспортного каркаса. Формирование мощной рекреационно-парковой зоны в центральной части поселения в долине реки Десны, организация более 100 тысяч новых современных рабочих мест, создание комфортной среды проживания существующего и перспективного населения определяют полноценное и сбалансированное развитие территории.

Реализация проекта рассчитана на срок около 20 лет, суммарный объем инвестиционных вложений составит более 500 млрд рублей.

«Взаимодействие Строительного комплекса Москвы и инвесторов по вопросам разработки градостроительной документации позволяет резервировать зоны для размещения инфраструктурных объектов, а инвесторам планировать стратегическое развитие в долгосрочной перспективе», - подчеркивает Дмитрий Карьянов.

Владимир Жидкин отметил, что данный проект готов к представлению на обсуждение Градостроительно-земельной комиссии Москвы.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости