2015 Ноябрь
12
13:38
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

«Жилсервис» заплатит штраф втрое больше за уклонение от уплаты

12 Ноябрь 2015 13:38

Подольское ООО «Жилсервис», не оплатившее в установленный срок наложенный Госжилинспекцией Московской области штраф в 420 тыс. руб., дополнительно наказана судом на 840 тысяч. Об этом сообщил главный государственный жилищный инспектор Подмосковья Вадим Соков.

«Жилсервис» заплатит штраф втрое больше за уклонение от уплаты

В апреле в ходе плановой проверки «Жилсервиса» инспекторы выявили ряд нарушений правил содержания многоквартирных домов. К примеру, из-за протекавших труб и поступления грунтовых вод были подтоплены подвалы на Юбилейной, 2а и Рязановском шоссе, 19. Также управляющая компания не провела текущий ремонт подъездов в домах № 7 и 7а на Профсоюзной улице, № 18 и 18а на улице 50 лет ВЛКСМ.

За допущенные нарушения Госжилинспекция наложила на ООО «Жилсервис» в общей сложности 13 штрафов на сумму в 420 тысяч рублей. Деньги должны были поступить в бюджет Московской области до 10 июля.

«УК «Жилсервис» не получила лицензию к 1 мая, потеряла право управлять домами и посчитала, что может игнорировать сроки уплаты штрафа, установленные федеральным законодательством. Уклонение или несвоевременная оплата штрафа сами по себе являются административным нарушением, поэтому Госжилинспекцией вновь были составлены протоколы и направлены в мировой суд, который наложил на нее новые штрафы, удвоив суммы до 840 тысяч рублей, – прокомментировал ситуацию руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков. – «Жилсервис» обжаловал новые штрафы в Подольском горсуде, но проиграл. В итоге неудовлетворительное содержание домов обернулось для УК штрафами на 1 миллион 260 тысяч рублей».

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости