2015 Октябрь
30
11:03
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Проблема уличного освещения в Климовске требует срочного решения

30 Октябрь 2015 11:03

О проблемных вопросах содержания и обслуживания уличного освещения в Климовске доложил директор муниципального унитарного предприятия «Подольская электросеть» П.В. Гапонов.

Протяженность линий уличного освещения в городе составляет 81 км, из них муниципальные сети - 76 км, ведомственные - 5 км. Количество опор и светильников - 2315, узлов контроля и учета энергопотребления - 47. Содержанием и обслуживанием сетей уличного освещения в соответствии с контрактом занимается организация «МПСТРОЙ».

При изучении вопроса выяснилось, что динамика роста потребления электроэнергии в последние годы практически не велась, количество обращений от жителей и управляющих компаний не фиксировалось – заявки от населения принимались исключительно по телефону, зачастую без должной регистрации, обратная связь также отсутствует. Нет должного взаимодействия между единой диспетчерской службой города и отделом по дорожному хозяйству, благоустройству и экологии администрации. Контроль и приемка выполненных работ представителями администрации происходит, как правило, по предоставляемому исполнителем фотоотчету без выезда на место, что недопустимо. С 2010 по 2015 гг. в городе не поставлено ни одной новой опоры уличного освещения, не введено в эксплуатацию ни одной пешеходной зоны, дополнительно не было освещено ни одной детской площадки. Ситуация, как резюмировал докладчик, если не критическая, то достаточно сложная.

Наведение порядка в данной сфере глава городского округа Н.И.Пестов определил как еще одну неотложную задачу, которую необходимо решить. Здесь может быть использован опыт работы подольских энергетиков по модернизации уличного освещения. Однако в первую очередь, как отметил глава, необходимо разобраться с деятельностью обслуживающих электрохозяйство организаций. Анализ и предложения в ближайшее время представит специально создаваемая распоряжением и.о. руководителя администрации Климовска В.В. Чуба комиссия.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости