2015 Сентябрь
25
09:30
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подольске определены сроки ввода в эксплуатацию новых детских садов

25 Сентябрь 2015 09:30

О ходе строительства и сроках ввода в эксплуатацию детских дошкольных учреждений на территории Подольска на очередном оперативном совещании в городской администрации, прошедшем 23 сентября, доложил заместитель главы администрации Подольска - председатель комитета по строительству и архитектуре И.Ф. Мокропуло.

По состоянию на 1 июня 2015 года в городе Подольске очередность в дошкольные учреждения составила 1808 человек, 1238 из которых – дети в возрасте от полутора до трех лет и 570 – от трех до семи лет.

Глава города Н.И. Пестов поставил перед строителями задачу не только решить вопрос ликвидации очередности в ДОУ детей от трех до семи лет к 1 января 2016 года, но и не допускать нарастания текущей очередности. Для этой цели объединены источники финансирования как бюджетные (федеральный, областной и местный), так и внебюджетные - общим объемом 1532 млн руб.

Сейчас в городе в стадии строительства находятся 9 детских садов на 1470 мест: 6 (на 840 мест) финансируются за счет бюджетных средств и 3 (на 630 мест) – на внебюджетные средства. Основная задача на этом этапе - строительство и ввод шести детских садов в микрорайоне Кузнечики, на которые выделены бюджетные ассигнования 2015 года.

Кузнечики

Далее в своем докладе И.Ф. Мокропуло детально остановился на состоянии дел по каждому детскому саду. Так, на объектах в микрорайоне Кузнечики по адресам: ул. Академика Доллежаля, 28, 12, 20 и Флотскому проезду, 5 выполнены работы по устройству фундаментов, выводу цокольной части зданий, заключены договоры с МУП «Подольская теплосеть», МУП «Водоканал», МУП «Электросеть» по строительству инженерных сетей. Отставаний от графика производства работ нет. План ввода объектов - декабрь 2015 года. Ускоренными темпами идут работы на строящихся дошкольных учреждениях по адресам: площадь Защитников Отечества, 7 (ведется кирпичная кладка третьего этажа) и ул. Академика Доллежаля, 17 (завершается кладка кровли второго этажа, подводятся инженерные сети). Срок ввода объектов – конец ноября 2015 года.

Строительство детского сада на Колхозной

На внебюджетные средства продолжается строительство трех детских садов на ул. Колхозной, 10 на 340 мест, на ул. Литейной, 27 на 150 мест с бассейном и в Электромонтажном проезде, 3 на 140 мест. По ул. Колхозной, 10 ведутся внутренние электромонтажные, сантехнические и отделочные работы, завезены приборы отопления, благоустраивается территория. Вместе с тем из-за проблем с финансированием допущено отставание от установленных сроков окончания строительства.

На строительной площадке детского сада по ул. Литейной, 27 завершаются работы по благоустройству, монтируются теневые навесы. План ввода - к 1 ноября 2015 года.

В дошкольном учреждении по Электромонтажному проезду, 3 ведутся монтажные работы на втором этаже здания. План ввода в эксплуатацию - второй квартал 2016 года.

Завершены проектные работы по дошкольному учреждению на ул. Плещеевской, 42-б, которое рассчитано на 200 детей. Начало строительства - третий квартал 2017 года. Проектируются еще два детских сада на 200 мест каждый, которые планируется построить в 2016-17 гг. на ул. Вокзальной, 13 и ул. Некрасова, 20. По поручению главы города этот объект по архитектурному решению будет гармонировать с расположенным неподалеку Дворцом творчества молодежи.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости