2015 Август
24
11:38
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Глава Подольска встретился с блогерами и обсудил перспективы развития города

24 Август 2015 11:38

В воскресенье, 23 августа, глава города Подольска Николай Пестов встретился с блогерами - активными пользователями социальных сетей, владельцами популярных и читаемых блогов. В мероприятии принимали участие блогеры из Подольска, Климовска, Подольского района, журналисты областных и местных средств массовой информации.
Подобное мероприятие с участием главы города проходило в Подольске впервые, и его инициатором стал сам Николай Игоревич. Встреча прошла в необычном формате: глава Подольска лично провел экскурсию по городу, а затем продолжительное время общался с представителями блогосферы, отвечая на самые разные вопросы.
Началась встреча с автобусной экскурсии. Причем места посещения определили сами блогеры – ими стали несколько проблемных точек города, наиболее обсуждаемых в городском интернет-пространстве. Глава города давал самую исчерпывающую информацию по каждому объекту посещения.

Глава Подольска встретился с блогерами и обсудил перспективы развития города

Участники экскурсии проинспектировали темпы строительства детских садов на улицах Колхозной и Литейной, осмотрели усадьбу Плещеево, увидели первые результаты начавшегося благоустройства старинного Плещеевского парка, строительство нового жилого комплекса на улице Плещеевской, который возводится в рамках программы расселения ветхого и аварийного жилья. Строящаяся автодорога «Южный обход города Подольска» также была одним из пунктов остановки и обсуждения. Кульминацией экскурсионного маршрута стало посещение микрорайона Кузнечики.

Глава Подольска встретился с блогерами и обсудил перспективы развития города

Блогеры и журналисты совместно с главой города осмотрели строительство двух значимых и чрезвычайно нужных для микрорайона социальных объектов - школы на улице Генерала Стрельбицкого и одного из шести строящихся сегодня в микрорайоне детских садов на площади Защитников Отечества. Там же поблизости в скором времени начнется возведение физкультурно-оздоровительного центра с банным комплексом по губернаторской программа «100 бань Подмосковья».
Подольские блогеры узнали о перспективах развития города через призму проблемных точек. Отвечая на вопросы, касающиеся молодежной политики, Николай Пестов поделился планами расширения улицы Большой Зеленовской, строительства в микрорайоне Зеленовский физкультурно-оздоровительного комплекса, детского парка с интерактивным музеем на берегу Пахры, возведения на проспекте Ленина объектов туристической инфраструктуры и гостиничного комплекса, строительства еще одного нового детского сада на улице Павлика Морозова за Дворцом творчества, восстановления усадьбы Плещеево; продолжения пешеходной зоны по улице Кирова и многими другими.

Глава Подольска встретился с блогерами и обсудил перспективы развития города

Подвели итоги встречи в ставшем уже традиционным для встреч подольских блогеров антикафе. Здесь состоялось продолжение неформального общения, в котором Николай Пестов ответил на вопросы, возникшие по ходу встречи, касающиеся решения актуальных городских проблем и перспективного развития объединенного городского округа Подольск.
Также глава города ответил на вопросы журналистов. Вместо запланированных 15 минут пресс-подход длился около часа, что стало свидетельством доверительного диалога представителей СМИ и действующей власти.
Мнение блогеров, принявших участие в общении с руководителем города, были единодушным: такие мероприятия очень нужны и дают уникальную возможность буквально из первых уст узнать достоверную и актуальную информацию, интересующую жителей города. Кроме того, это говорит об открытом и конструктивном диалоге городских властей с общественностью. Подводя итог, Николай Пестов сказал, что подобные встречи являются полезными для всех сторон - это общение столь же необходимо и для городских властей, так как блогосфера сегодня является одним из важнейших каналов обратной связи с жителями города.

Источник: по информации ИА "Подольск-Медиа" администрации Подольска
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости