2015 Июль
21
12:12
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Горячая линия для жалоб на рост тарифов ЖКХ

21 Июль 2015 12:12

С 1 августа на базе НП «ЖКХ Контроль Московской области» заработает горячая линия по сверхнормативному росту тарифов на услуги ЖКХ.

Напомним, что с 1 июля 2015 года в России произошло плановое повышение тарифов на коммунальные услуги. В Московской области средней рост тарифов составит: на горячее водоснабжение: + 8,9%; холодное водоснабжение и водоотведение: + 10,2%; теплоснабжение: + 7,8%; газоснабжение: + 7,5%; электроэнергия + 8,5%.

Однако в отдельных муниципальных образованиях Московской области реальный рост тарифов может быть выше заявленных цифр. Согласно постановлению Правительства Московской области от 11.11.2014 N 951/45 «Об утверждении предельных (максимальных) индексов изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги по муниципальным образованиям Московской области на 2015 год» утвержден предельно допустимый рост по отдельным муниципальным образованиям Московской области.

К примеру, в Воскресенском, Егорьевском, Коломенском и Ногинском муниципальных районах рост тарифов может составить до 12,8 %. «Посредством горячей лини» мы проведем мониторинг реального роста тарифом на услуги ЖКХ по сравнению с утвержденными Правительством Московской области индексами. Это поможет выявить случаи незаконного повышения платежей за коммунальные услуги. Также жители Подмосковья могут направить свои обращения и жалобы на электронную почту регионального центра общественного контроля», — комментирует председатель Совета НП «ЖКХ Контроль Московской области» Олег Иванов.

Телефон «горячей линии»: 8 (495) 680-98-61, адрес электронной почты gkxkontrolmo@mail.ru

Источник: "ЖКХ контроль"
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости