2015 Апрель
08
11:15
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Акция по сбору крови пройдет в Подольске

08 Апрель 2015 11:15

С 20 по 24 апреля 2015 года в честь Всемирного дня донора, отмечающегося 20 апреля, в Подольске пройдет акция "Автомотодонор", сообщается на сайте Подольской станции переливания крови. Приглашаются к участию все авто- и мотовладельцы, а также пешеходы.

Мероприятие будет проходить с 8 до 11 ч. по адресу: Подольск, ул. Кирова, д. 9. При себе необходимо иметь паспорт.


Светофор донора

Перед сдачей крови донор проходит бесплатное медицинское обследование, которое включает в себя осмотр терапевтом и предварительное лабораторное исследование.

При этом есть ряд противопоказаний к донорству: абсолютных, то есть независящих от давности заболевания и результатов лечения, и временных - действующих лишь определенный срок.

Абсолютными противопоказаниями является наличие таких серьезных заболеваний как ВИЧ-инфекция, сифилис, вирусные гепатиты, туберкулез, болезни крови, онкологические болезни и другие.

Мы понимаем, что вы, возможно, будете разочарованы тем, что не сможете сдать кровь при наличии абсолютных противопоказаний.
Однако Служба крови надеется, что вы поймете нашу главную задачу - обеспечение безопасности донорской крови для пациентов.

Временные противопоказания имеют различные сроки в зависимости от причины. Самыми распространенными запретами являются: удаление зуба (10 дней), нанесение татуировки, пирсинг или лечение иглоукалыванием (1 год), ангина, грипп, ОРВИ (1 месяц с момента выздоровления), менструация (5 дней), аборт (6 месяцев), период беременности и лактации (1 год после родов, 3 месяца после окончания лактации), прививки.

Источник: Podolsk.ru
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости