2015 Февраль
26
13:26
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

За половодье на улицах Подольска накажет ГАТН

26 Февраль 2015 13:26

"С установлением теплой погоды началось обильное снеготаяние. Но при этом промерзшая земля не дает уходить осадкам, образовавшимся в результате таяния снега.
Любое скопление воды площадью более 2 квадратных метров либо глубиной более 3 сантиметров - подтопление, и его наличие уже является основанием для привлечения допустивших его появление ответственных лиц к административной ответственности.

Тепличная улица

Подольская улица

Подтопление территории не только вносит неожиданные и неприятные изменения в повседневную жизнь граждан, вынужденных прокладывать новые маршруты, либо преодолевать «наводнения» по дощечкам и мостикам. От воды гниют деревянные конструкции, ржавчина разъедает металл, подмываются основания конструкций.
- За эту неделю сотрудниками Госадмтехнадзора Московской области на территории города Подольска выявлено 2 подтопления территории, в отношении виновных лиц будут возбуждены дела об административных правонарушениях, - сообщила начальник Госадмтехнадзора Татьяна Витушева.
Губернатор Московской области Андрей Воробьев требует от муниципальных властей чуткости к проблемам людей. Одним из форм такой чуткости является недопущение появления маленьких озер и рек, там, где летом были тротуары, пешеходные дорожки и игровые площадки."

Источник: Витушева Т.С., начальник Госадмтехнадзора Московской области
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости