2015 Февраль
20
13:14
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подольске отменили автобусный маршрут № 507

20 Февраль 2015 13:14

С 19 февраля 2015 г. филиал "Мострансавто" автоколонна 1788 отменила маршрут № 507, следовавший от Фабрики имени 1 Мая в Рязановском поселении Новой Москвы до станции метро "Бульвар Дмитрия Донского" через Силикатную-2. По горячей телефонной линии автоколонны отмену объясняют нерентабельностью маршрута и окончанием срока контракта.

Вид на Силикатную-2 с проспекта Юных Ленинцев

Напомним, что с 20 октября 2014 г. по маршруту № 507 было увеличено количество рейсов с фиксированной стоимостью проезда 28 рублей. Эксперимент не оправдался.

Больше года назад в связи с вводом в эксплуатацию московского городского маршрута № 864 «Улица Академика Янгеля - Фабрика им. 1 Мая» ООО «Автомиг» прекратило свою работу по маршруту № 507 «Фабрика им. 1 Мая – ст. метро «Бульвар Дмитрия Донского», который полностью дублировал введенный Москвой маршрут.

У перевозчиков, как у московских, так и подольских, возникли большие проблемы из-за прохождения маршрутов по "приграничной" территории: Подольская улица разделяет Подольск и Москву. Законы столицы и области слишком строги по отношению к "чужим" автотранспортным предприятиям. Водителей беспрестанно штрафуют за остановки на "запретной" территории и прочие нарушения.

В итоге страдают многочисленные жители активно застраивающегося микрорайона Силикатная-2 Подольска, которые не могут с комфортом добраться до станции метро. Московские автобусы едут мимо микрорайона без остановок, а подольские автобусы на Москву теперь ездят только по другую сторону железной дороги, по проспекту Юных Ленинцев.

Источник: Подольск.ру
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости