2015 Февраль
03
10:49
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подмосковье проходят общественные обсуждения планов по благоустройству

03 Февраль 2015 10:49

В Московской области началось общественное рассмотрение трехлетних планов по благоустройству, разработанных муниципальными образованиями к 1 февраля 2015 года. Согласование пройдет в форме обсуждений с представителями общественности. Таким образом, к 15 февраля согласование пройдут все разработанные планы по благоустройству территорий. После согласования 3-летних планов будут внесены необходимые изменения в муниципальные программы развития ЖКХ.
Как сообщил министр ЖКХ Московской области Евгений Хромушин, сроки всех проводимых мероприятий жесткие. В марте в каждом районе и городе Подмосковья должны быть объявлены конкурсы по выбору подрядных организаций. Сами работы по благоустройству начнутся в мае и закончатся в октябре. Каждый план по благоустройству включает в себя адресный перечень объектов благоустройства, которые будут отремонтированы или заменены в ближайшие три года. Помимо этого, в них будут указаны сроки и очередность проводимых работ.

Подольск

«Жители примут участие не только на этапе обсуждения, но и на этапе приема уже выполненных работ. Также с этого года муниципалитеты обязаны согласовывать работы по благоустройству с областным Госадмтехнадзором и с планами работ коммунальных предприятий. Чтобы не было ситуации, когда после благоустройства начинается перекладка труб», - отметил Евгений Хромушин.
Все мероприятия проводятся в рамках нового закона о благоустройстве, который впервые установил единые стандарты для всех муниципалитетов. Так, например, дворовая территория в муниципальном образовании должна включать в себя шесть обязательных элементов: информационный щит для взаимодействия власти и населения, освещение, детскую игровую площадку, озеленение, парковочные места и контейнерную площадку для сбора отходов.

Источник: пресс-служба Министерства ЖКХ Московской области
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости