2014 Декабрь
19
15:05
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подольске достигнуты основные показатели социально-экономического развития

19 Декабрь 2014 15:05

На очередном оперативном совещании в городской администрации 17 декабря рассматривался вопрос о ходе выполнения основных показателей социально-экономического развития города.
По этому вопросу доложила заместитель председателя комитета по экономике администрации г. Подольска Е.А.Крылова.

Администрация г. Подольска


 

Прогнозом социально-экономического развития на трехлетний период планируются основные макроэкономические показатели социально-экономического развития города. Так, по итогам 10 месяцев 2014 года индекс отгруженных товаров собственного производства, выполненных работ, оказанных услуг составил 109,4%, г. Подольск занимает 13-е место по Московской области. По промышленным видам деятельности индекс - 102,5%, 8-е место. Прибыль выросла в 2 раза - 8-е место в регионе. По такому показателю, как освоение инвестиций крупными и средними организациями индекс роста составил 114,7%, Подольск занимает 16-е место в регионе. По уровню среднемесячной заработной платы Подольск занимает 9-е место в Подмосковье: индекс роста составил 108%, в абсолютных цифрах - 48,5 тыс. рублей.

Таким образом, по основным макроэкономическим показателям Подольск входит в двадцатку лидеров среди муниципальных образований, а по четырем из них - в десятку.

В октябре текущего года проведена актуализация целевых показателей. Корректировка программ связана также с выполнением поставленной задачи об эффективном использовании бюджетных средств - не менее 80% расходов бюджета должно быть сформировано в рамках муниципальных программ - их в городе 15.

Далее Е.А. Крылова остановилась на показателях, формирующих рейтинг города Подольска. По итогам 9 месяцев 2014 года не выполнено 5 целевых показателей, в том числе доступность дошкольного образования для детей в возрасте от 3 до 7 лет. Также превышены показатели смертности по ряду заболеваний.

Все плановые значения по уровню средней заработной платы в бюджетной сфере за 10 месяцев текущего года выполнены, Подольск находится на 2-м месте в Московской области и на 1-м среди подмосковных городов. Также Подольск в числе лидеров по объему ввода жилья эконом-класса, предоставлению государственных и муниципальных услуг населению, в том числе через МФЦ. По 28 из 40 ключевых показателей социально-экономического развития город находится в верхних строках рейтинга среди муниципальных образований Подмосковья.

Источник: admpodolsk.ru
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости