2014 Ноябрь
17
08:48
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Новый кинотеатр появится в Подольске к 235-му дню рождения

17 Ноябрь 2014 08:48

Правительством Московской области утверждена программа строительства 17 многофункциональных культурно-информационных медиацентров в городах Подмосковья. В Подольске в 2016 году такой центр откроется первым в регионе. Он будет располагаться по адресу: ул. Кирова, 25, между зданиями Сбербанка и городской поликлиники № 1.

Проект

Строительство комплекса начнется в марте 2015-го, а завершится в августе 2016 года. Новое здание общей площадью 2400 кв.м. будет включать в себя четырехзальный кинотеатр на 540 мест. Здесь же к услугам подольчан будут работать центр мультимедийных технологий, интернет-кафе, пресс-центр и выставочный комплекс, сообщает ИА "Подольск-Медиа" администрации.

«Программа создания такого медиацентра является важным социальным проектом, - отметил генеральный директор ООО «ЛиЛу продакшн» Олег Егоров - Многофункциональный культурно-информационный центр - это не только кинотеатр и развлекательная площадка для детей, но и интерактивный музей, виртуальная библиотека и многое другое. Мы выступаем за продвижение всех разработок и технических возможностей кино, телевидения, пресс-центров и СМИ, соединяя их вместе в одном здании. Тем самым создаем благоприятную почву подрастающему поколению для роста талантливых работоспособных молодых людей в сфере культуры. Мы надеемся, что центр «Наше Подмосковье» станет олицетворением досуга и семейного отдыха для подольчан и гостей города. Надеемся, что оправдаем оказанное нам высокое доверие».

Многофункциональный культурно-информационный медиацентр в Подольске станет настоящим подарком горожанам ко 235-му дню рождения города.

Напомним, что в Подольске сейчас действует один современный кинотеатр, в ТЦ "Капитолий". Закрытый в 2012-м году на капитальный ремонт кинотеатр "Родина" к неудовольствию многих подольчан новые владельцы перепрофилировали в торгово-деловой центр, в итоге в нем открылся магазин электроники (прим. Подольск.ру).

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости