2014 Июль
02
09:39
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

О развитии микрорайона «Кузнечики»

02 Июль 2014 09:39

Территориальный отдел № 35 Госадмтехнадзора Московской области информирует.

По данным, полученным от начальника Главного управления дорожного хозяйства Московской области Ляшкевича К.В., в настоящее время завершается процедура по определению подрядной организации на завершение работ по объекту: автодорога Южный обход г.о. Подольск на участке от автодороги А-101 «Москва-Малоярославец-Рославль» до улицы Ленинградская в г.о. Подольск, включая строительство автомобильной дороги по улице Академика Доллежаля в мкр. «Кузнечики» г. Подольска.

Гимназия в Фото: Анатолий Гусев


После подведения итогов и заключения государственного контракта подрядчик приступит к выполнению работ на объекте. Завершение работ, в соответствии с проектом госконтракта, составляет 3 месяца с момента его заключения.

По сообщению администрации городского округа Подольск, в соответствии с проектом планировки территории микрорайона «Кузнечики» в границах улиц: 43 Армии и ул. Кирова, и на границе города предусмотрено строительство: 4-х общеобразовательных школ на 825 мест каждая, 6 дошкольных образовательных учреждений на 140 мест каждое, комплексной поликлиники на 600 посещений в смену и детской поликлиники на 250 посещений в смену, пожарного депо на 8 автомобилей, станции скорой помощи и других объектов.

Недостроенный участок дороги



По данным Министерства строительного комплекса Московской области, на земельных участках, переданных Минобороны России в безвозмездное срочное пользование ГБУ «Центр содействия развитию земельно-имущественного комплекса Московской области», планируется строительство школы искусств, библиотеки, делового торгового центра, гостиничного комплекса, административно-офисного здания, городского отдела полиции, многоуровневых гаражей, универсального магазина и других объектов.

Дети играют на площадке


Строительство детских садов, общеобразовательных школ, поликлиники, станции скорой помощи и пожарного депо на переданных земельных участках Минобороны России ГБУ «Центр содействия развитию земельно-имущественного комплекса Московской области» не планируется. Строительство указанных объектов будет осуществляться на земельных участках, переданных Минобороны России в муниципальную собственность городского округа Подольск.

В настоящее время на строительство пожарного депо, подстанции скорой помощи имеется разработанная проектная документация. На строительство двух общеобразовательных школ проводится экспертиза проектной документации, на строительство комплексной поликлиники с размещением взрослой поликлиники на 600 посещений в смену и детской поликлиники на 250 посещений в смену выполняется корректировка проектной документации.

В государственную программу Московской области «Образование Подмосковья» на 2014-2018 годы (государственный заказчик Программы - министерство образования Московской области) включены 6 детских садов на 840 мест в мкр. «Кузнечики›› и один детский сад на 200 мест в мкр. «Кузнечики-2». Ввод в эксплуатацию детских садов - 2015 год.

Открытие детского сада Фото: Маша Салиева-Ширманова


Администрацией городского округа Подольск были заявлены для включения в государственную программу Московской области «Образование Подмосковья» на 2014-2018 годы, подпрограмму «Общее образование» строительство двух общеобразовательных школ в мкр. «Кузнечики», но в 2014 году оказание финансовой помощи из бюджета Московской области бюджетам муниципальных образований на исполнение расходных обязательств по строительству объектов общего образования в рамках указанной программы не предусмотрено.

В соответствии с государственной программой Московской области «Здравоохранение Подмосковья» на 2014-2020 годы, подпрограммой «Профилактика заболеваний и формирование здорового образа жизни, развитие первичной медико-санитарной помощи» (государственный заказчик Программы - Министерство здравоохранения Московской области) запланировано строительство комплексной поликлиники с размещением взрослой поликлиники на 600 посещений в смену и детской поликлиники на 250 посещений в мкр. «Кузнечики». Планируемый ввод объекта в эксплуатацию - 2016 год.

Решением бюджетной комиссии Московской области финансирование подстанции медицинской скорой помощи за счет средств бюджета Московской области признано нецелесообразным.

Источник: территориальный отдел № 35 территориального управления № 3 Госадмтехнадзора Московской области
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости