2014 Июнь
20
09:07
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Первый участок «легкого» метро соединит Подольск и Раменское

20 Июнь 2014 09:07

Для строительства наземного метро на самых загруженных железнодорожных направлениях планируется возведение около 226 км дополнительных путей, в том числе 125 км по территории Московской области, сообщил в интервью телеканалу "360 Подмосковье" зампред правительства региона Петр Иванов.

"Первый участок - это участок, соединяющий Подольск-Климовск и соединяющий Домодедово-Раменское с выходом к аэропорту в Раменском. Это участок в 52-54 км в зависимости от варианта прохождения. Уже сегодня можно начать его проектирование. Планируемый пассажиропоток в пиковые часы будет достигать десяти тысяч человек, что достаточно для того, чтобы действительно строить там легкое метро", - рассказал П.Иванов.

Он добавил, что проект наземного метро подразумевает строительство дополнительных третьих-четвертых путей на наиболее загруженных направлениях городов ближнего Подмосковья, ведущих в Москву. Часть таких путей уже построена: на участке Москва-Химки четвертый путь построен в декабре 2013 года, в этом году планируется продлить его до Крюково. Часть путей сейчас находится на стадии строительства: это участки в сторону Мытищ, Подлипок-Дачных, Болшево. 

Предполагается, что промежутки между поездами составят 3-5 минут, а сами электрички примут современный вид. Проект реализуется совместно с ОАО "РЖД".

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости