2014 Май
30
08:33
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Модернизация уличного освещения Подольска экономит энергопотребление

30 Май 2014 08:33

В соответствии с муниципальной программой модернизации и развития объектов наружного освещения на 2013-15 г.г., предприятие МУП «Подольская электросеть» осуществляет поэтапную замену устаревших натриевых и ртутных светильников, энергосберегающими - светодиодными. Это обеспечивает экономию электроэнергии и эксплуатационных затрат не менее чем на 40%, а также высвобождение дополнительной электрической мощности.

Как сообщил директор МУП «Подольская электросеть» Петр Гапонов, в 2013/2014 г.г. заменены 3970 уличных светильников или 45% от общего их числа - 8637. По состоянию на конец мая полностью модернизированы линии уличного освещения по 18-ти адресам: Октябрьскому проспекту, Красногвардейскому бульвару, Ленинградскому и Пахринскому проездам, улицам 43-й Армии, Юбилейной, Б. Серпуховской, Курчатова, Раевского, Кирова, Народной, Щорса и Гражданской. Выполнены 422 заявки населения по ремонту и восстановлению сетей уличного освещения.

Произведена замена неизолированных проводов на самонесущие изолированные общей протяженностью более 2-х км для обеспечения устойчивого энергоснабжения 164-х домов, установлены 23 новые опоры, 256 ламп в светильниках и 2600 ламп праздничной иллюминации. В течение года велось строительство новых линий уличного освещения на территории Подольской клинической городской больницы, по Госпитальному и Архивному проездам, на улице Молодежной. Одной из основных функций МУП «Подольская электросеть» является надежное снабжение электроэнергией потребителей. Для бесперебойного электроснабжения частного жилого сектора произведен капитальный ремонт низковольтных воздушных линий общей протяженностью более 6-ти км и 14,6 км высоковольтных кабельных линий, заменены 37 опор уличного освещения и 16 силовых трансформаторов.


Большое внимание в работе предприятия уделяется установке современного оборудования, в том числе новых диспетчерских щитов с программным обеспечением, позволяющим регистрировать все события, происходящие на объектах и формировать базу данных и статистику измерений.

Реализация этих мероприятий позволила достичь в апреле 2014 года снижения потребления электроэнергии в 1,5 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Кроме того, ежегодно снижается количество аварийных отключений электроэнергии: в 2011 г. - 381 случай, в 2012-м - 350, в 2013-м - 323.

Источник: сайт администрации Подольска
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости