2014 Май
28
14:10
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Самые активные внештатники работают в Подольском отделе Госадмтехнадзора

28 Май 2014 14:10

С прошлого года началось активное развитие института внештатных административно-технических инспекторов в Московской области.

Внештатные сотрудники имеют возможность принимать активное участие в наведении порядка в местах своего проживания. Они имеют право фиксировать факты нарушений чистоты, порядка и благоустройства и передавать материалы в Госадмтехнадзор для дальнейшего рассмотрения и принятия мер.

Во дворе


- Сейчас в структуре Госадмтехнадзора 428 таких инспектора. С каждым месяцем число внештатников увеличивается. К примеру, в январе их было 350 человек, а в апреле количество внештатных сотрудников составило 428 человек, - отметила начальник Госадмтехнадзора Подмосковья Татьяна Витушева.

Благодаря внештатным инспекторам возросло количество возбужденных дел об административных правонарушениях. Только в прошлом месяце внештатники обнаружили 380 признаков административных правонарушений.

За четыре месяца состоялось 2 699 выездов сводных экипажей, в состав которых вошли внештатные инспекторы Госадмтехнадзора Подмосковья.

Активнее всего работают внештатные инспекторы в Щелковском, Зарайском и Подольском территориальных отделах Госадмтехнадзора.

- Мы будем развивать институт внештатных инспекторов, чтобы наиболее полно видеть территорию глазами жителей Подмосковья, выявлять и ликвидировать болевые точки в сфере чистоты и благоустройства, - подытожила Татьяна Витушева.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости