2014 Май
14
12:01
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Многофункциональный культурно-информационный медиацентр появится в Подольске

14 Май 2014 12:01

Более 15 многофункциональных культурно-информационных медиацентров (МКИМЦ) будут построены в городах Подмосковья в течение 7 лет, заявил министр инвестиций и инноваций Московской области Денис Буцаев.

Инициатором и инвестором проекта выступила компания «ЛиЛу продакшн», которая намерена привлечь около 1,120 млрд. рублей в создание медиацентров. Министерством инвестиций и инноваций Московской области совместно с заявителем подобраны земельные участки под размещение центров – они находятся в городах Электрогорск, Зарайск, Пушкино, Шатура, Дзержинский, Ликино-Дулево, Ногинск, Подольск, городских поселениях Нахабино, Кубинка, а также в сельских поселениях Ногинского, Лотошинского и Чеховского районов. Ряд земельных участков включают объекты недвижимости. Так, на одном из них – в г. Дзержинский - находится требующий реконструкции театр кукол.

Бывший кинотеатр "Родина"

Фото partagas15



«Один медиацентр будет включать в себя кинотеатр, коммерческие площади, выставочные пространства и заведения быстрого питания. Создание проекта несет важную культурную и социальную функцию и положительно скажется на развитии экономики Московской области. По окончанию строительства инвестор намерен создать 400 новых рабочих мест», - сказал Денис Буцаев.

Строительство сети культурно-информационных медиацентров относится к приоритетной для региона сфере инвестирования (образование, здравоохранение, социальное обслуживание, культура и спорт). Согласно принятым поправкам в закон «О льготном налогообложении в Московской области», инвестор, вложивший в развитие подобного проекта более 500 млн. рублей, может рассчитывать на снижение ставки по налогу на прибыль на 4,5% на 7 лет, а также ставки по налогу на имущество организации на 8 лет после ввода объекта в эксплуатацию.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости