2014 Апрель
18
12:41
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Шумящих строителей наказали рублем

18 Апрель 2014 12:41

После того, как Госадмтехнадзор стал контролировать тишину и покой  граждан у массы организаций пропало желание шуметь.

Сотрудниками территориального отдела № 35 за нарушение тишины и покоя граждан к административной ответственности привлечено должностное лицо ООО «Строительная компания «Премьер», осуществляющее строительство жилого комплекса в  г. Климовске, на ул. Серпуховской. В результате работы сотрудников теротдела № 35 организация прекратила нарушать законодательство Московской области.

В Ногинский территориальный отдел поступило обращение, в котором житель улицы 3-го Интернационала города Ногинска жаловался на шум, доносившийся с расположенной рядом строительной площадки. Сотрудники административно-технического ведомства, оперативно сработав, зафиксировали нарушение тишины и покоя.

В ходе выяснения обстоятельств сложившейся ситуации, были засвидетельствованы показания жителей двух домов, расположенных около стройки, которые подтвердили, что на указанной строительной площадке проводились работы по монтажу конструкций и заливке бетона и другие работы, сопровождающиеся шумом, осуществлялись до поздней ночи.

- Сотрудники Госадмтехнадзора установили, что по вышеуказанному адресу строительные работы ведет - ООО «СМУ № 88», которое и было привлечено к административной ответственности. Кроме этого организация заплатит штраф за нарушение требований Закона «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области», - отметила главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

После применяемых санкций Госадмтехнадзора к организациям-нарушителям и должностным лицам, желание шуметь в ночное время и обеденный перерыв пропадает.

Источник: территориальный отдел № 35 территориального управления № 3 Госадмтехнадзора Московской области
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости