2014 Апрель
10
10:02
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Началась реализация программы «Благоустройство города Подольска»

10 Апрель 2014 10:02

В городской администрации разработана муниципальная программа «Благоустройство города Подольска», реализация которой рассчитана на 2014 год. Улучшение внешнего облика города, создание гармоничной архитектурно-ландшафтной среды, благоустройство дворовых и внутриквартальных территорий, организация досуга населения на детских игровых и спортивных площадках, увеличение площадей зеленых насаждений и обустройство комфортных зон отдыха - эти задачи определены программой как первоочередные. Программа включает в себя три основных раздела: модернизация уличного освещения; проведение мероприятий по благоустройству и озеленению; улучшение качества содержания мест захоронений.

Началась реализация программы «Благоустройство города Подольска»

Протяженность городских сетей уличного освещения в 2014 году увеличится на 7,6 км: запланировано устройство линий по Домодедовскому шоссе, по улице Фетищевской - улице Кирова, в парке «Березки», а также установка декоративного освещения по ул. Б. Серпуховской.

Самый большой раздел программы - благоустройство и озеленение, содержание дорог, скверов, парков, пешеходных зон, детских и спортплощадок. В числе запланированных мероприятий - выполнение работ по санитарной и формовочной обрезке зеленых насаждений, вырубке сухостоя, а также посадка 782 деревьев ценных пород и декоративных кустарников, обустройство 4275 кв.м. цветников и газонов. Увеличится количество детских площадок, оборудованных новыми малыми архитектурными формами, спортивным инвентарем. Будет приобретена специализированная коммунальная техника для МУЖРП, в том числе 8 пескоразбрасывателей и столько же подметальных машин.

Большое внимание будет уделено благоустройству и содержанию мест захоронений. В городе имеется два кладбища общей площадью 68,5 га. В 2014 году запланирована разработка нового квартала площадью 1 га под захоронение с благоустройством прилегающей территории на городском кладбище «Товарищево».

Общий объем финансирования мероприятий и работ в рамках городской целевой ведомственной программы «Благоустройство» в 2014 году составит 176,6 млн. рублей из средств городского бюджета.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости